На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Правильно! Пригожин нагло требовал снаряды на передовую, а работнички МО дворцы строили, машинки крутые покупали, на ...Лакшери тусовка М...
  • vasechkin7
    Великие защитники Одессы, свою страну в 1940году за месяц сдали, а здесь, что защищать будут.НАТО начало готов...
  • vasechkin7
    Вообще странно, что суда вообще проходят в порты, понятно, что подводных лодок мало, но несколько торпед найдетсяНАТО начало готов...

Ответный удар Кремля на санкции нанес колоссальный ущерб Евросоюзу

Ответ Москвы на санкции нанес ущерб Евросоюзу

Новости, 24 июня. Стало известно о том, какие потери понесли западные государства в результате ответных мер Москвы на антироссийские санкции. По подсчётам Минэкономразвития, страны ЕС, в отношении которых Россия ввела зеркальные санкционные меры, потеряли на сократившемся экспорте продовольствия порядка 2,5 миллиарда долларов. Данные российского ведомства приводит РИА Новости.

Также отмечается, что помимо потерь на экспорте продовольствия, Евросоюз понес ущерб и из-за падения экспорта промышленного оборудования. В качестве отсчетного периода был взят момент времени с августа 2014 г. по апрель 2015 г. в сравнении с аналогичным периодом с 2013 по 2014 годы.

Следует отметить, что в ответ на продление Евросоюзом санкций до 31 января 2016 года в Москве приняли контрмеры. Президент России Владимир Путин сделал заявление о том, что ответные меры на санкции Запада будут продлены в Российской Федерации на год, начиная с момента принятия.

Источники: 

russian.rt

Картина дня

наверх