На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Женя Мукажанов
    Можно вспомнить слова  Мадлен  Олбрайт и все становится на свои места главное ресурсы России, вот где собака зарыто."НАТО боится подв...
  • Миша Потапов
    А Хисннулин , что то там молчит, он же всеми всеми за завоз и составами?Верным путем идем...
  • Генрих
    Зависть пиндосов и их холуев к России, к ее населению и нашим завоеванным  природным богатствам приобретает воистину ..."НАТО боится подв...

Росгвардия опровергла сообщения о своей неготовности при инциденте в Чечне

Росгвардия опровергла сообщения СМИ о неготовности отразить атаку боевиков в Чечне. Ссылки " некоторых СМИ на неких информированных лиц в силовых структурах Чеченской республики и якобы Росгвардии не могут восприниматься в качестве достоверной информации", - сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии.

В ночь на 24 марта боевики напали на воинскую часть в районе станицы Наурская. Шесть сотрудников Росгвардии погибли. Еще трое были ранены. Все шесть террористов были уничтожены.

Служебная проверка показала, что военнослужащие действовали в соответствии с должностными обязанностями и воинским уставом. Это позволило не допустить многочисленных жертв среди военнослужащих и членов их семей, проживающих на территории военного городка.

Бойцы действовали "мужественно и самоотверженно", подчеркнули в пресс-службе. Следственные органы продолжают работу. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что восстанавливая картину нападения на часть Росгвардии в станице Наурской Чеченской республики, следователи пришли к выводу, что бандиты хорошо знали и расположение части, и особенности уклада жизни росгвардейцев.

"Многие знали, что те, кто ушел в самоволку, просто стучатся по возвращении на КПП и там их пропускают. Предположительно, боевики и воспользовались этим", - рассказал в беседе с Life.ru  источник в правоохранительных органах региона.

Группа из восьми боевиков, присягнувших запрещенному в России ИГИЛ, напала в ночь на 25 марта на военную часть Росгвардии в чеченской станице Наурская. Нападавших было восемь человек, вооружены они были  только самодельными ножами. Кроме того, у двоих были муляжи поясов смертников. Шестеро из них были уничтожены на месте: "Шестеро боевиков убиты, еще двое скрылись".

В самом начале нападения бандиты постучались в ворота и сказали,что вернулись из самоволки, ничего не подозревающий часовой их пропустил. Нападавшие отобрали у него оружие.

В это время на КПП находились еще двое военнослужащих, боевики ранили их в ноги, забрали автоматы и прошли дальше. Их целью было проникнуть в оружейную комнату, чтоб захватить оружие, - говорит источник в правоохранительных органах. - Ещё часть боевиков проникли в часть, перебравшись через забор".

По пути они наткнулись на патруль из трёх человек и расстреляли его, однако солдаты успели сообщить о нападении. После этого к боевикам выдвинулась группа трехминутной готовности. Завязалась короткая перестрелка, в ходе которой смертельные ранения получили ещё трое бойцов Росгвардии, а нападавшие были уничтожены.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх