На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Разве можно себе представить , что ПЬЯНЫЙ узбек в Ташкенте, Самарканде или у себя в кишлаке может напасть на ребёнка ...Пытался убить дет...
  • Андрей
    культурка и 5 колонна слова синонимыЮмористка Елена В...
  • Samarium
    Нам следует помочь товарищу Киму...Ведь одно общее благородное дело делаем, борясь с американским империализмом и гег...Секретное оружие ...

Задержание директора департамента Минкультуры опровергли

В Минкульте опровергли информацию о задержании главы департамента

Артема Новикова, пишут "Известия". Ранее в СМИ появилась информация о том, что задержан директор департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры РФ. Якобы он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Так, ТАСС, ссылаясь на источник в следствии, сообщал, что задержание проходило в Москве, но оно не связано с делом бывшего замминистра культуры Григория Пирумова о хищении средств.

Позднее в Минкульте заявили, что Артема Новикова ждут на рабочем месте, он должен принять участие в коллегии ведомства.

В СМИ произошла путаница — из-за одинаковых фамилий. Выяснилось, что

Лефортовский суд Москвы отправил под домашний арест замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова. Он-то и подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Новиков арестован на два месяца.

О деталях дела в отношении Михаила Новикова не сообщается.

ТАСС пишет, ссылаясь на источник, близкий к следствию, что в рамках дела о мошенничестве, в котором подозревается Михаил Новиков, был все-таки задержан его сын, директор департамента Минкультуры Артем Новиков. Но после следственных действий он был отпущен.

По словам источника ТАСС, задержание директора департамента ведомства не связано с так называемым делом реставраторов, главным фигурантом которого является бывший замминистра культуры Григорий Пирумов.

Напомним, что фигурантами дела о хищениях в Министерстве культуры являются бывший замминистра Григорий Пирумов, директор компании "Балтстрой" Дмитрий Сергеев и управляющий этой компанией Александр Коченов, бывший директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, советник гендиректора ООО "Линнит-консалт" Никита Колесников, руководитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры Борис Цагараев и руководитель проекта ООО "Стройкомплект" Владимир Сванбек. Все они обвиняются по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что из бюджета Минкульта украли более 50 миллионов рублей. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры РФ и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх