На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • серый777 котов
    А ущерб нанес – около 100 млрд долларов.-- у нас за такие деньги 10 мостов  можно построить!Гарный хлопец . месть за ...Украинец Сергiй с...
  • Виктор Тимошевский
    прям горит про нашу разведку.Через слово. придет к автору наша разведка,чтобы язык придерживал писака бульварный.Украинец Сергiй с...
  • Виктор Шилин
    Серёга, отрежь  сала, заслужил.Украинец Сергiй с...

Independent: если британцы на ЧМ-2018 оскорбят "русскую душу" — их разорвут

Independent предупреждает британских фанатов о необходимости вести себя цивилизованно на ЧМ-2018, чтобы не подвергать себя и своих соотечественников риску. В России не будут делать различий между мотивами неадекватного поведения, поэтому не стоит себя вести, как "армия оккупантов", предупреждает издание.

Британские фанаты, которые собираются вести себя в России, как им вздумается, рискуют поставить под угрозу безопасность всех своих соотечественников.

Помощник главного констебля Марк Робертс, возглавляющий подразделение британской полиции, обеспечивающее безопасность на футбольных мероприятиях, опроверг мысль о том, что песня времён Второй мировой войны о "десяти сбитых немецких бомбардировщиках", которую недавно распевали английские болельщики в немецком Дортмунде, была лишь шуткой.

"Попробуйте сказать русскому фанату, что это шутка. Я бы не стал — как и затевать ссоры следующим летом. В других странах многие находят поведение, которое мы наблюдаем, оскорбительным. Оно отвратительно и отталкивает болельщиков других команд. Так же, как намеренные оскорбления, это повышает уровень опасности для британских фанатов. Эти болельщики превращают в мишень себя и всех остальных", — объяснил Марк Робертс.

Представители и российской, и британской сторон уверены, что стычек не удастся избежать, если англичане будут вести себя так же, как во время недавнего матча в Дортмунде, во время которого они распевали националистические гимны и вели себя, как "армия оккупантов".

"Не стоит ждать, что фанаты команды-соперника или полиция будут разбираться, что из этого было действиями, спровоцированными алкоголем, а что — намеренным оскорблением", — подчеркнул Робертс.

Этот факт не очень понравился самим британским фанатам, присутствовавшим на матче в Дортмунде. "Не все же там шантрапа, разгорячённая пивом. Я вот не делал никаких жестов, так что проверяйте свои факты", — заявил один болельщик. Другой отметил, что немцы на песню о сбитых бомбардировщиках не обиделись.

Федерация футбольных болельщиков опасается, что ситуация рискует скатиться до состояния 80-х годов, когда британских фанатов уже на въезде в любую страну встречала местная полиция с собаками.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на предстоящем чемпионата мира по футболу — 2018, который пройдет в России, английским футбольным фанатам будет не просто: их встретит хорошо подготовленная российская футбольная полиция, хорошо подготовленная к борьбе с такого рода хулиганами.

Английские болельщики все еще представляют собой "проблему". Несмотря на то что футбольные менеджеры призывали их к соблюдению норм приличия после столкновений на чемпионате Европы по футболу в прошлом году, ситуация не изменилась.

И это хорошо показал инцидент, спровоцированный английскими фанатами на футбольном матче в Дортмунде, прошедший на этой неделе, который вновь вызвал "стыд за то, что ты англичанин". Как пишет Герберт: "Распевание песен и отсутствие уважения в ходе матча достигло нового уровня". Во время матча десятки английских болельщиков распевали популярную детскую песню времён войны о "десяти сбитых немецких бомбардировщиках".

Тут стоит напомнить фильм, который нет так давно выпустил телеканал BBC, сразив своих зрителей настоящим документальным триллером под названием "Russiaʼs Hooligan Army" ("Армия российских хулиганов"), пугая их "масштабными драками", которые якобы готовят российские футбольные фанаты своим западным оппонентам на ЧМ-2018.

В фильме также отмечалось, что Кремль наверняка постарается максимально пресечь драки и повлиять на лидеров хулиганов, которые способны организовать какую-либо акцию. Правда летом 2016 года, после погромов в Марселе, западные СМИ писали, что к беспорядкам мог быть причастен сам Кремль.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх