На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Действительно поражает-заговор Байдена в стране НАТО-даже не знаешь-что сказать))))))))))))))))))))))))Aydinlik Gazetesi...
  • анатолий андреев
    И знакомый пидорас ей букет вручает!!Действующая журна...
  • Александр Лагуткин
    Да и похеру на этих чухонцев. Это их выбор.  Нам от них было ни холодно ни жарко.  Разве что в Питере меньше стало пь..."На дорогах стоит...

Проблема с белыми яйцами в Литве: "Русские - варвары, чего от них хотеть"

Литовцы жалуются: в магазинах и торговых центрах перед Пасхой не хватает белых яиц. Они лучше окрашиваются натуральными и синтетическими красками. Рачительные хозяйки предпочитают белые коричневым, сообщают местные СМИ, пишет BaltNews.lt.Пресса делает неожиданный вывод: СССР виноват в том, что перед Пасхой не хватает белых яиц.

По выводам экспертов, СССР виноват в этом дефиците. Издание Ekspertai.eu цитирует фермера, который утверждает, что во времена Советского Союза яйца с белой скорлупой назвали "государственными", а с коричневой — "крестьянскими". С возрождением независимости на птичниках решили отказаться от наследия СССР и пустили несушек белых яиц под нож. (А виноваты москали.)

"Белые яйца в Литве исчезли не сами по себе — это следствие СССР", — пишет пресса.

Показательна для сегодняшнего дня и прекрасно иллюстрирует взгляды части общества на состояние литовско-российских отношений точка зрения историка Вайгде Вагулене (Vaigdė Vagullienė), которую так же цитирует это же издание.

"Rusai barbarai, ko iš jų norėt" — "Русские — варвары, чего от них хотеть".

Глупость заявления хотя бы в том, что литовцы последними в Европе приняли христианство, пишет BaltNews.lt. К тому моменту "варвары" уже имели письменность и государственное устройство.

https://aftershock.news/?q=nod...

http://baltnews.lv/news/201704...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх