На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Казахстан - это независимое от России государство. К тому же проводящее недружественную политику. Тот же Крым вспомни...На Казахстан надв...
  • Юрий Зубрин
    Ещё не сидит ?А жаль ,при Сталине уже бы получила персональное кайло и магаданскую прописку!Действующая журна...
  • Андрей
    Такие семьи наш стержень15-тилетняя казач...

В Госдуме предложили поднять призывной возраст до 30 лет

В Государственной Думе высказали предложение повышения верхнего предела возрастной планки призыва на военную службу. Об этом заявил председатель комитета по обороне Владимир Шаманов по итогам заседания.

«Мы детально обсудили и в целом отметили, что и в Вооруженных силах, и в других силовых структурах проделана большая работа по наведению порядка в плане призыва», — отметил генерал.

При этом, по его словам, «имеется большое число уклонистов, не урегулирован вопрос юридической ответственности уклонения от получения повестки на призыв, и также есть вопросы к возрастным ограничениям для прохождения службы».

«Ряд депутатов высказались, что планка в 27 лет мала, и ее надо увеличивать», — отметил Шаманов. «Некоторые предложили 30 лет, чтобы уклонисты были не заинтересованы уклоняться», — уточнил глава комитета, добавив, что «сейчас будет создана рабочая группа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх