На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Этот чудодей не думает,что этим самым развяжет руки России и над черным морем проливным дождем посыпятся все разведыв...Поляки оторопели ...
  • Виктор Шилин
    Польска пиндабольская моськаПоляки оторопели ...
  • Виктор Vitas
    Слабо шляхте сбить хотя бы одну нашу ракету типа "Кинжал"Поляки оторопели ...

На Украине озадачены: решение Кремля грозит колоссальными последствиями для страны

Медведчук рассказал о последствиях прекращения действия ЗСТ с РФ для Украины

Украина, последние новости сегодня – 22 декабря. Меры Кремля в отношении Киева вызвали стремительную реакцию в общественной среде на Украине. Указ Владимира Путина о приостановке действия договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины прокомментировал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. По словам представителя общественности, после такого решения Москвы его страну ожидают тяжелые последствия для экономики.

Медведчук заявил, что прекращение действия ЗКС в отношении Украины негативно отразится на экономическом развитии украинского государства, поскольку таким образом оно лишается режима преференций, благодаря которому обеспечивался ежегодный рост экспорта и приток инвестиций.

Украинский общественник подчеркнул, что режим преференций с Россией приносил в казну миллиарды долларов, соответственно, теперь приостановка договора сулит Украине колоссальные убытки. При этом, по его мнению, украинские предприятия не смогут попасть и на европейские рынки.

Напомним, 21 декабря глава российского кабмина Дмитрий Медеведев подписал постановление о контрсанкциях в отношении украинской стороны.

Картина дня

наверх