На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Польска пиндабольская моськаПоляки оторопели ...
  • Виктор Vitas
    Слабо шляхте сбить хотя бы одну нашу ракету типа "Кинжал"Поляки оторопели ...
  • Лариса Фомичева
    Какие они русские? Это потенциальная 5-ая колонна.Истреблять без жалости,пока не возникли новые "Крокусы".А чего их и...Заметка для тех р...

В Европе бьют тревогу: последствия санкций и ответного удара Кремля оказались шокирующими

Результаты санкций превзошли худшие ожидания немецкого бизнеса

Новости, 27 июня. Негодование в Европе: неожиданный эффект от антироссийских санкций и ответных действий Москвы превзошел все ожидания. Реальные цифры потерь, которые понес немецкий бизнес в результате санкционной политики Запада, были опубликованы на страницах издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten, сообщает «RT на русском».

Автор материала приводит следующие данные: только за 2015 год немецкий экспорт в Россию сократится на 25%, около 150 000 рабочих мест в Германии и 2 миллиона по всей Европе находятся под угрозой. По словам главы Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, последние события превзошли наихудшие ожидания.

DWN пишет, что Восточный комитет немецкой экономики требует отмены антироссийских санкций. Экхард Кордес отмечает, что Германия стремительно теряет важных партнеров и даже при отмене санкций, ситуация еще не скоро стабилизируется. Общая сумма убытков Германии по причине санкционной политики против России достигла девяти миллиардов долларов, больше всего страдают предприятия среднего бизнеса в Восточной Германии, отмечает немецкое издание.

По данным Австрийского института экономических исследований, общий ущерб государств Евросоюза от санкций и ответных мер России составил более ста миллиардов евро.

Источники: 

russian.rt

Картина дня

наверх