На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила
    В числе защитников Маниша. Кто вообще пустил эту пртшлую... на большую сцену? В России огромное количество очень тала..."Помогите им, пра...
  • Евгений Алексеенко
    В числе наиболее рьяных защитников, ожидаемо выступает его мать. Она требует "не судить её сына строго", "так как он ..."Помогите им, пра...
  • Галина Смирнова
    Хохлы наконец должны уже понять, что настоящий агрессор - Штаты! Пока на Украину не заползла тифозная американская во...Украинец Сергiй с...

Киев бьет себя по пальцам: Россия ответила на перекрытие Украиной воды в Крым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга заявила, что все блокады, организованные Киевом в отношении Крыма, наносили экономический ущерб самой Украине.

По ее словам, транспортная блокада полуострова привела к существенным негативным последствиям для экономических связей и сокращению гуманитарных контактов. Ведь предприятия Крыма и предприниматели после введенных ограничений стали активнее сотрудничать с субъектами России, разорвав имеющиеся с украинским государством отношения. Захарова уверена, что с введением в эксплуатацию Керченского моста появится больше транспортных возможностей и эти связи лишь окрепнут.

Если говорить о торговой блокаде, целью которой было создать дефицит продуктов, то и она обернулась для Киева окончательной потерей крымского рынка сбыта. Украинские производители были вынуждены искать новые связи. Многие предприниматели, не решив данную проблему, приняли решение закрывать производство и «сворачивать» бизнес.

Энергетическая блокада также закончилась для Украины плачевно. В результате своих действий Киев лишил себя возможности закупать энергию в РФ по ценам производителя. Подобную тенденцию мы прекрасно видим и в вопросе прекращения поставок воды и сооружение специальной дамбы.

Надеясь на получение прибыли от поставок воды в Крым, Киев потратил миллионы гривен на сооружение дамбы. Вот только Россия не станет идти на столь невыгодные для себя условия, поэтому найдет другой способ обеспечения жителей питьевой водой. В данном случае уже сейчас есть несколько вариантов, которые прорабатываются российским руководством. Вскоре любые контакты с украинской стороной могут прекратиться, поскольку полуостров стал абсолютно независим от решения властей в Киеве.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/37566-kiev-bet-sebya-po-palcam-rossi...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх