На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Тут вы не правы. Не перевесили, и что еще хуже - они продолжают иметь доступ к документации ОДКБ и союзников России,...20 тайных договор...
  • Астон Мартин
    ну и продолжение какое ???🤔Пытался убить дет...
  • Виктор Луговой
    Встать, суд идёт. Попытка умышленного убийства.Пытался убить дет...

Владимир Путин: Россия поддержит исламский мир

Владимир Путин: Россия поддержит исламский мир в борьбе с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин пообещал оказывать содействие исламскому миру в борьбе с террористами. Такое заявление содержится в телеграмме, которую президент направил участникам заседания Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», которое проходит 16 и 17 мая в Грозном.

«Исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнерами в противостоянии силам террора, а так же в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов», - подчеркивается в тексте.

Глава государства отметил, что страны, исповедующие ислам, сегодня постоянно сталкиваются с такими вызовами, как эскалация терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем. Владимир Путин обратил внимание на то, что международной безопасности нужно добиваться совместными усилиями. Это необходимо «для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата».

В своем обращении президент акцентировал внимание на ситуации в Сирии, чьи территории долгое время находятся под властью преступных группировок, «поправших все нормы человеческой морали и по сути объявивших войну всему цивилизованному сообществу» - говорится в сообщении.

Должна ли Россия отправлять войска, чтобы бороться с терроризмом в мире?

Ваш голос учтен.

Источник: kremlin.ru

Картина дня

наверх