На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Ещё Чернобыль показал, что укры-друзья опаснее укров-врагов...Украинец Сергiй с...
  • Оливия Никтова
    Облезлая бабенка  обиженная наверное мужиком...неплохо устроилась..и ничего не боится...пора  хвост прижать и газетку...Действующая журна...
  • евгений Данилов
    Они уже лишили себя статуса людей, так что поднимать вопрос о нечеловеческом к ним отношениям полностью лишено смысла...«Ухо»

Острый вопрос: почему нельзя дарить нож




Буквально только что обсуждали подарок для коллеги. Вопрос этот всегда вызывает бурные прения, потому что главная проблема не в том, что подарить, по сути, а в том, что выбрать такого приличного, и чтобы не слишком кошельку накладно было, и чтобы одариваемый не сильно про себя матерился.

Остановились вроде бы на ноже, и тут одна знающая приметы дама высказала мнении, что ножи-то, как раз, дарить нельзя.
Решил поближе изучить этот вопрос.

Первое и самое распространенное – нож выступает символом несчастья. Если сделать такой подарок родственникам или знакомым, в их семье могут начаться раздоры, несчастья, постоянные ссоры. А самая большая вероятность размолвок как раз между дарителем и тем, кому был предназначен подарок.

Еще считается, что ножик связан с нечистой силой. Таким подарком вы не только не обрадуете напарника или родственника, но и привлечете в их жизнь нечто большее – невзгоды и разочарования, а то и того хуже. Та же участь в этом случае ждет человека, дарившего подарок и того, кому он был адресован.

Раньше ножи чаще всего делали индивидуально для каждого заказчика. Считалось, что во время изготовления ножа исполнитель волей-неволей думал о покупателе, «настраивая» орудие на него. Если ножик дарили другому человеку, он (нож) якобы «обижался».

В нечистую силу я, признаться, не верю. Как и в то, что ножик может “обидеться”. Нет, слышал теории и о волновой памяти клеток матки, и о памяти других молекулярных соединений, но все равно – сомневаюсь. К тому же сейчас, в двадцать первом веке, все производится на станках и огромными партиями, какие уж тут “индивидуальные настройки”?

С тем, что получатель палец себе может порезать и недобрым словом помянуть дарителей, с эти да – согласен.
Остальное, на мой взгляд, суеверия. С другой стороны, в них многие верят, хоть и отрицают этот факт. В общем, вместо ножа сошлись на конверте. С финансами. Вроде никаких суеверий по этому поводу нет.
А вы верите во всякие такие приметы?
Сталкивались с тем, что они сбываются, или не сбываются?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх