На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ОКСАНА ГОР оксана гор
    У меня вопрос_ А МИНИСТР ОБОРОНЫ ШОЙГУ уже подал в отставку?? А, да, он ничего не знал и даже не подозревал... И " сл...Лакшери тусовка М...
  • Евгений Мангуш
    Эх, Пётр 1! Сколько же ты народа российского угробил ради этого окна в Европу.Британский Chatha...
  • Светлана Позднякова
    Да они вообще НАХЕРА нам нужны??Как им вообще можно что-то доверять,если они приезжают со злым умыслом?????Нам нужны ...Верным путем идем...

В ДНР начали мстить за смерть Гиви и Моторолы – мнение эксперта

Гиви и Моторола

В ДНР начали мстить за смерть Гиви и Моторолы, и СБУ практически бессильно – такое мнение высказал украинский военный эксперт Михаил Жирохов.

Комментируя смерть полковника СБУ, который погиб 31 марта во взорванном автомобиле в Мариуполе, эксперт отметил, что случившееся означает – ДНР начала мстить за своих убитых полевых командиров. Это вполне очевидно, поскольку в Мариуполе вполне комфортно себя чувствуют «сторонники ДНР», несмотря на огромное количество украинских силовиков. И ранее в городе всплывали неприятные для Украины случаи – правда, до этого все ограничивалось надписями на стенах домов и разговорами в толпе.


Теперь же, по мнению Жирохова, республики перешли «к практике индивидуального террора», что означает новую фазу войны в Донбассе, а бороться с таким «стихийным терроризмом» практически невозможно. Несмотря на то, что украинским силовикам удалось ликвидировать ячейки «любителей ДНР» в прифронтовых населенных пунктах, в них живет еще много сторонников «русской весны». Что им придет в голову, неизвестно. Они также могут напасть на военный патруль или же взорвать машину. Ведь достать взрывчатку в том же Мариуполе не проблема – отметил эксперт.

Он также не исключает, что полковника СБУ в Мариуполе подорвали в ходе криминальных разборок, но истина вряд ли станет известна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх