На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ОКСАНА ГОР оксана гор
    У меня вопрос_ А МИНИСТР ОБОРОНЫ ШОЙГУ уже подал в отставку?? А, да, он ничего не знал и даже не подозревал... И " сл...Лакшери тусовка М...
  • Евгений Мангуш
    Эх, Пётр 1! Сколько же ты народа российского угробил ради этого окна в Европу.Британский Chatha...
  • Светлана Позднякова
    Да они вообще НАХЕРА нам нужны??Как им вообще можно что-то доверять,если они приезжают со злым умыслом?????Нам нужны ...Верным путем идем...

Белорусская эмигрантка Костенко о русских людях: настоящие дикари

darya-kostenko
«Будто снова вернулась в Москву». Белорусскую оппозиционную журналистку Дарью Костенко, живущую в Израиле, возмутило появление русских соседей в доме, где она живет.

«У меня такое чувство, будто я снова живу в Москве или Минске», – пишет Дарья на своей страничке в социальной сети Facebook. Женщина недовольна появлением новых соседей из России, которые периодически выясняют отношения друг с другом на повышенных тонах. Из увиденного и услышанного женщина сделала вывод, что такое поведение свойственно только русским людям.

screenshot

«Мы приезжаем зачастую с отличным образованием, культурным багажом и профессиональным опытом. Наша «дикость» лежит скорее в моральной сфере. Мы привозим с собой свою нетерпимость и ригидность, неумение радоваться жизни, ненависть и обычную зависть.

И не то что бы до нас тут не хватало нетерпимости. Но если добавлять еще и еще, рано или поздно, общество просто может взорваться. Не лучшее, что можно привезти в подарок», – пишет журналистка.

По ее словам, русским людям свойственна спонтанная агрессия и неуважение к чужой культуре.

Данная публикация вызвала жаркую дискуссию на просторах сети Интернет. Комментаторы обвинили журналистку в предвзятости и попросили не обобщать и не переносить поведение одной взятой семьи на целый народ.

«Ох, да ладно вам! Какие глупости. Не обобщайте, пожалуйста. Я уже 27 лет живу в Израиле, жил и на периферии и в центре, но НИ РАЗУ мне не попадались русскоязычные соседи, ведущие себя подобным образом».

«Справедливости ради, я подобные крики из соседних домов слышу и на иврите, и на английском».

«Поживите рядом с итальянцами».

«Я не знаю, где живет автор, в каком гетто Хайфы Адар, Бат Галим или Шпринцак, но не надо обобщать», – попытались осадить Костенко в Сети.

Стоит отметить, что Дарья Костенко и ранее давала провокационные интервью. В частности она неоднократно обвиняла Россию в имперских амбициях и критиковала русский патриотизм, приверженцев которого называла «поцреотами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх