На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    кардинально не изменится ничего...система построена на коррупции и воровстве...только воруй умело и не понтуй особо....Лакшери тусовка М...
  • Николай Берлизов
    Моего фашизма нет и быть не может. Моего старшего брата Сашу убили 31 марта 1992 года в Приднестровье, где он защищал...Кто сбивает Росси...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Паника в сетях показывает, что  большого ума у наших диванных  советников нет.  Дав но пора понять и принять, что ест...Заметки на полях ...

Gallup заявил о непоколебимости рейтинга Путина митингами и кризисом

Рейтинг популярности президента России Владимира Путина остается стабильно высоким, несмотря на опасения россиян по поводу состояния экономики страны. "Непоколебимая популярность Путина примечательна тем, что, насколько можно судить, сохраняется независимо от экономических проблем страны за последнее время", — говорится в аналитической записке социологической службой Гэллапа в Вашингтоне, опубликованной 28 марта.

Отмечается, что такой высокий рейтинг президента держится с момента воссоединения с Крымом. Кроме того, поддержка сохраняется и "слегка усиливается на фоне снижения цен на нефть, нескольких лет рецессии, а также западных санкций".

Однако уровень оптимизма жителей РФ по отношению к экономике снизился до показателей 2009 года, зафиксированных в условиях экономического кризиса. Кроме того, подчеркнуто, что "трое из четырех россиян видят широкое распространение коррупции в органах власти".

Руководитель сенатского комитета Конгресса США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что президент России Владимир Путин добился чрезвычайно многого, имея чрезвычайно ограниченные ресурсы.

Республиканец в интервью газете USA Today пояснил, что "когда вы смотрите на страну, которая сталкивается с такими проблемами в экономике, сталкивается с такими демографическими проблемами, очень показательно, какого положения на мировой арене он достиг с 2012 года".

По словам Коркера, "несмотря на то, что у него на руках были не такие уж хорошие карты, он сыграл чрезвычайно хорошо". Тем не менее планы заключения Соединенными Штатами "большой сделки" с Россией по Сирии не имеют смысла, а отношения с Москвой следует выстраивать медленными темпами, считает политик.

Последний опрос "Левады-центра" показал, что россияне стали смотреть в будущее с большим оптимизмом. Такой вывод следует из опроса "Левада-центра". Согласно исследования, многие россияне заявили, что в 2017 году их положение гораздо выше, чем предшествующие годы. Причем, эта уверенность связана в том числе с "посткрымской консолидацией" и политической стабильностью. Респондентам в опросе предлагалось оценить свое положение на сегодняшний день, пять лет назад, и через пять лет.

Как пояснила социолог "Левада-центра" Карина Пипия, такие показатели демонстрируют степень удовлетворенности и оптимизма. "Их нельзя связывать только с экономическим положением, поскольку они детерминируются и с другими составляющими. Такими, например, как удовлетворенность происходящим в стране в целом, действиями властей и гражданской ориентацией", подчеркнула аналитик.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх