На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Российские радары могут информировать операторов нарушения границ на 50-100м.Сбивать?Поляки оторопели ...
  • Tatyana Fedotova
    Господи! Неужели наконец и послы поумнели? Может вспомнили о достоинстве?Поляки оторопели ...
  • Вадим Скоробогатов
    Ой и допрыгаются польские ШАВКИ...Поляки оторопели ...

Реальный враг найден: украинцы признали, что Польша хочет их уничтожить

В Киеве на время перестали обвинять Россию в «агрессии» и переключились на другого соседа — Польшу. Европейцев обвиняют в попытках разорвать Украину изнутри.



Вопреки распространенному на Украине мнению о том, что Россия якобы является их главным «врагом», сегодня в Киеве намечаются новые скандальные тенденции. Местные политические деятели и эксперты наметили у границ своей страны нового «агрессора» - Польшу.

«Страна, которая реально уничтожает сегодня Украину – это Польша», - заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров.

При этом обосновал он свои слова тем, что поляки намерены нанести украинской демографии непоправимый вред, переманивая ее граждан на свою территорию в качестве трудовых мигрантов. По подсчетам Джангирова, Польша намерена восполнить недостаток рабочей силы в стране за счет более чем пяти миллионов украинцев. При этом он отметил, что фонды Евросоюза выделяют полякам огромные суммы, которые те якобы не в состоянии освоить своими силами.



При этом, по словам другого деятеля Евы Фигель, поляки намерены воздействовать на политику «Незалежной» создавая внутри страны мощное лобби. Она убеждена, что ради достижения этой цели, власти соседней страны переманивают украинскую молодежь в свои ВУЗы, где они смогут интегрироваться в страну, а затем вернуться на родину с уже пропольскими взглядами. По мнению украинцев, хитрые поляки хотят разорвать их страну изнутри.

Если раньше Украина жаловалась на то, что страны Евросоюза не хотят их интегрировать, то сейчас такие шаги навстречу со стороны Польши они расценивают как агрессию.



Стоит отметить, что, несмотря на потепление отношений между странами Евросоюза и Украины после Майдана, не все в их общении так гладко. Несмотря на солидарность в антироссийской риторике, поляки все же до сих пор помнят о Волынской резне, геноциде украинскими националистами, которых теперь в Киеве превозносят как героев, польского населения в 1943-м году. Это до сих пор является поводом для широких споров и разногласий между странами.
Максакова оконфузилась на похоронах мужа



При этом, упреки политолога Джангирова также далеки от истины, поскольку сами граждане Польши уже неоднократно устраивали массовые протесты против прибытия в страну украинских «гастарбайтеров», отнимающих у граждан этой страны работу. Дошло до того, что официальная Варшава пошла на ужесточение миграционного законодательства в их отношении. Нередки и столкновения между польскими и украинскими националистами, которые часто становятся причиной для международных скандалов.



Упоминания об инвестициях Евросоюза в Польшу также наводят на мысли о банальной зависти. Украинские чиновники давно нацелились на финансы ЕС, ради этого и была спровоцирована революция, и до сих пор они «делят шкуру неубитого медведя». Финансовая помощь в качестве защиты от РФ больше не поступает и теперь украинцы хотят того же, но ради спасения от «злых поляков».

Такими заявлениями Киев, как правило, старается привлечь к своей стране внимание и выпросить новую «подачку».

При всем этом сторонники режима Петра Порошенко всегда могут найти виноватых в проблемах родного отечества. Обвиняя другие страны, они вовсе не видят проблем во внутренней политике руководства «Незалежной», которое не обеспечивает собственных граждан ни какой-либо работой, ни должным уровнем образования. По уже сложившейся в Киеве традиции, ответственность за все проблемы и ошибки Украина перекладывает на своих соседей. Сначала «врагом» была Россия, теперь к ней присоединилась Польша. Скоро, возможно, стоит ожидать обвинений в адрес Белоруссии, словаки, Венгрии, Румынии и Молдавии.


Источник: https://newinform.com/49178-realnyi-vrag-naiden-ukraincy-pri...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх