На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Ахтырченко
    У России есть всё, и главное, настрой на результат, но тебе этого мало - тебе хочется ,чтобы  ушки твои поласкали. Ск...Aydinlik Gazetesi...
  • Владимир Петров
    Ещё Чернобыль показал, что укры-друзья опаснее укров-врагов...Украинец Сергiй с...
  • Оливия Никтова
    Облезлая бабенка  обиженная наверное мужиком...неплохо устроилась..и ничего не боится...пора  хвост прижать и газетку...Действующая журна...

Bloomberg: Россия дождалась — западные инвесторы готовятся скупать рубли

Председатель Rogers Holdings Джеймс Роджерс в интервью Bloomberg назвал Россию своим любимым развивающимся рынком. Инвестор признался, что намерен покупать российскую валюту, акции и государственные облигации, как только нефть перестанет дешеветь.

Именно такие непопулярные, "ненавистные" рынки сулят большие выгоды, считает Роджерс. Инвестор намерен скупить много российских рублей и акций, но при этом замечает, что в России очень высокая инфляция и высокие процентные ставки. "Русские, по крайней мере, честно говорят о своей инфляции", — говорит Роджерс.

"Я стараюсь инвестировать в то, что уже упало, с надеждой, с пониманием, что, возможно, когда-нибудь будет рост. И — как это часто бывает в моей инвесторской практике — если вы покупаете "ненавистные" активы, это значит, что они непопулярны, то есть они переживают спад и зачастую дёшевы. Однажды я на этом немного заработаю", — заявил миллионер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что агентство Bloomberg сообщило, что наша страна вышла из самой продолжительной за последние 20 лет рецессии. Причем этого удалось достичь раньше, чем планировалось. Проанализировав данные, эксперты поняли, что восстанавливаться экономика РФ начала еще с начала 2016 года.

Санкции же больше навредили тем, кто первый их ввел. Как сообщала "Правда.Ру", Евросоюз из-за введения санкций в отношении России и из-за контрсанкций уже потерял 17,6 млрд евро, пишет Der Standard со ссылкой на данные Австрийского института экономических исследований. Кроме того, санкции привели к сокращению 400 000 рабочих мест в странах ЕС.

Россия же научилась жить с санкциями. Больше того, российский бизнес приходится успокаивать: не бойтесь, санкции в ближайшее время не снимут!

"Первые ежемесячные данные в этом году содержат в себе новые признаки того, что в 2017 году начнется масштабное восстановление макроэкономики России, — написал в своем докладе Дмитрий Полевой, экономист по России в ING Groep NV в Москве. — Существенный рост активности в январе вероятнее всего был связан с укреплением рубля, снижением уровня инфляции и ростом внутреннего спроса".

Правда, многое зависит от того, как поведет себя администрация Дональда Трампа. Если санкции смягчат, то, по мнению большинства экономистов, опрошенных изданием Bloomberg, курс рубля вырастет на 5-10%. Как показал этот опрос, ВВП тоже продемонстрирует рост: порядка 0,2% в этом году и 0,5% в следующем.

Замедляются и темпы инфляции. А вместе с этим растут объемы розничной торговли.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх