На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Мангуш
    А зачем  козе баян? Мне лично совсем непонятно зачем России этот Таджикистан? Там что, уран есть или литий? Или эта б...«Мы вам не Россия...
  • Галина глушкова
    " В Кремле могут наконец задаться вопросом относительно того, а настолько ли нам важны настолько тесные взаимоотношен...«Мы вам не Россия...
  • Балу -
    Я всеми руками и ногами за возврат заблудших... нее... попутавших берега и потерявших нюх таджиков обратно в кишлаки!...«Мы вам не Россия...

В Крыму прошли ракетные учебные стрельбы

В акватории Крыма корабли и катера Черноморского флота Самум", "Мираж" и "Р-239" провели ракетные учебные стрельбы. Отработка навыков стрельб прошла по надводным и воздушным целям, сообщает пресс-служба ЧФ.

В соответствии с планом боевой подготовки ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы ЧФ приступили к сдаче "курсовой задачи", в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблём.

Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищённом рейде, провели учения по противовоздушной обороне. Ракетные катера произвели стрельбы зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами по воздушным мишеням.

В учениях также приняли участие фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 морской авиации.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 20 марта в Крыму стартовали масштабные военные учения. В них принимают участие больше 2,5 тысяч человек и 600 единиц техники.

Как рассказал командующий ВДВ Андрей Сердюков, который руководит маневрами, в них задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад, часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Кстати, сразу три соединения были впервые в истории российской армии поднятые по тревоге и частично переброшены для учений.

Украинский Генштаб отреагировал на начавшиеся в Крыму учения России. Действия РФ назвали "незаконными" и пригрозили контрмерами.

Как рассказал офицер управления по связям с общественностью Генштаба Владислав Селезнев, Киев будет внимательно следить за маневрами.

"В Генеральном штабе Украины есть перечень планов оперативного реагирования на любые вызовы, которые могут произойти со стороны России, независимо от места их возникновения", — отметил он. Подробности Селезнев не раскрыл. Но отметил, что "украинские аналитики", следящие за учениями, просчитывают риски и вносят правки в планы подготовки своих подразделений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх