На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Лисовская
    Для них мы, россияне, это неверные, а значит, не люди. Наши жизни для них не стоят и копейки. Нам можно перерезать го..."Помогите им, пра...
  • Vladimir Starovoytov
    Зачем ЗАВОЗЯТ мигрантов? Для этнической аннигиляции РФ. На пепелище переехать уже очередь готова..."Помогите им, пра...
  • Александр Конкин
    Все просто.., Азовцев ведь отправили отдыхать в Турцию? А они что меньше наших убили, чем эти выродки? Вот потому и п..."Помогите им, пра...

Без ОМОНа и понтов. Как протестуют умные, взрослые, бесплатные



Как действительно надо митинговать и "бороться с режимом", показали вчера дальнобои. Вполне конкретный протест - против "Платона", вполне явная гражданская позиция: "За Платон платим, а дорог нет". Почему? Потому что взрослые, адекватные мужики. Могут прийти непосредственно к месту "вершения судеб", например, к мэрии, и вполне конкретно заявить, чего им надо. Конечно, жечь транспорт, на мой взгляд, - лишнее, но зато во всем остальном их гражданская позиция вполне ясна, понятна и активна.

Перевозчики протестуют против повышения ставок (плата за проезд 12-тонных грузовиков должна была подняться на 50%, однако позднее правительство передумало и определило повышение лишь на четверть) и за передачу доходов от частных лиц государству.






Стоит, кстати, отметить, что и эти протесты не обошлись без обмана - стоящие на период "весенней сушки" автомобили, коих не мало в период плывущего мартовского асфальта на обочинах страны, назвали "пассивно протестующими", что, если честно, весьма обидная и неприятная врака.

Методы в некоторых регионах также оставляли желать лучшего. В конце концов, мешать окружающим или принуждать к сопротивлению - дело не очень правильное.





Вот тут можете прочитать немного справедливых рассуждений относительно забастовок и самой системы. В целом, протест, к которому практически нет претензий.

Несмотря на чересчур резкий характер действий, дальнобои, как нормальные взрослые мужики, протестуют по-настоящему. Это не "назло мамке уши отморожу", как на протестах "детей Навального".

И теперь готовят решительные действия уже на 2 апреля. Народу, очевидно, будет гораздо меньше, ведь школьные каникулы подходят к концу. Но возмущает меня вовсе не активность молодого поколения. А бестолковые нарушения законов - мальчишкам и девчонкам (а также их родителям) никто не объяснил, что хулиганство наказуемо, а митинги - не забавы ради, а общественной пользы для. Вот те кураторы, что собирают их в толпу, почему не смогли объяснять простую истину - нападение группой лиц сломает их беззаботную жизнь?







Чуете разницу между делом и п***жом? Видно, где люди реально за правду, а где ради хайпа? То-то же.

И еще момент. Маленькие гаденыши оказались не только глупыми и необразованными, но невероятно жестокими и, судя по всему, далекими от патриотизма, уважения чужих чувства и тд. Между прочим, ОМОНовцы, как и полиция, армия, Росгвардия - непрерывно таких вот сучат охраняют как от внешней, так и от внутренней угрозы. Что-то подсказывает мне, что ни один отслуживший мужик, да и просто взрослый человек, не позволил бы унизить себя фразой "они должны страдать". Короче говоря, наслаждайтесь теми, кому вы собираетесь в той или иной степени доверить будущее страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх