На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Согласен с Вами."НАТО боится подв...
  • Владислав Владислав
    Мда, адекватных людей на Западе все меньше."НАТО боится подв...
  • Ваша Светлость
    Лерка Залупная не согласится, она хоть и сволочь изрядная, но не дура, садиться на электрический стульчик вместо Зеле...Матвийчук о «поку...

Илья Ремесло: Навальный не верит, что его посадят

Важный момент в истории пиар-«конкистадора» Навального - его заявление о возвращении в Россию. Что, собственно, весьма странно. Если учесть расследования и попытки публиковать данные сотрудников правоохранительных органов, выглядело все так, как будто Навальный совсем не хочет возвращаться. Юрист Илья Ремесло рассказал, какие мотивы может преследовать Навальный и на что он рассчитывает по возвращении в Москву.

Напомню, вчера блогер заявил, что в ближайшее воскресенье вернется в Россию. Он уверен что в аэропорту его будет встречать толпа восторженных фанатов. 

Стоит напомнить, что ФСИН подала заявление в суд об отмене условного наказания для Навального по делу «Ив Роше» и замене его реальным сроком. Не стоит забывать, что, помимо дела о мошенничестве в особо крупных размерах, на блогера возобновлено уголовное дело о клевете в отношении ветерана ВОВ Игната Артеменко. 

В связи с этим Илья Ремесло выдвинул возможные причины решения Навального вернуться домой. Он считает, что скандальный блогер просто не осознает, что будет, когда он вернется в Москву. Навальный думает, что он неуязвим (видимо, последствия запоя в Кафтанчиково), но это далеко не так.

Еще одна причина - возможная договоренность с Западом, к примеру договоренность с Меркель.

«И третий вариант: он ввяжется в юридическую борьбу, будет максимально затягивать, пиариться на этой истории, при этом не веря, что его все-таки посадят. Это тоже возможно», —уверен Ремесло.

Он также подчеркнул, что уровень профессионализма юристов Навального сложно назвать высоким, учитывая многочисленные ошибки в обращениях в ЕСПЧ (об этом свидетельствуют отказы Страсбурга в рассмотрении жалоб). Однако юрист предполагает, что команда скандального блогера вполне способна затянуть юридические процессы.

«Думаю, что если у власти есть политическая воля, достоинство и самоуважение, то, конечно, Навального нужно сажать. Тут обратной дороги нет, мне кажется, и вариантов других нет», — отметил он.

Точно такого же мнения придерживается и Армен Гаспарян. Он отмечал, что Навальный уверен в своей неуязвимости, однако блогера, вероятнее всего, будет ждать тюремное заключение.

Картина дня

наверх