На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "О чем формально договорился Пашинян в Брюсселе", о том же, что и иуда искариот с израильскими фарисеями.20 тайных договор...
  • Елена Бреслова
    Даже заслугу губера Калининграда Алиханова Путину приписали🤔 Это Алиханов выделил из своего бюджета скромные средств...Путин возвращает ...
  • Андрей Тихонов
    А зачем нам кучи домов , построенные чуркам, когда их скупают банки и перепродают населению-типа ипотека...?Верным путем идем...

Страны ЕС начали использовать запасенный на зиму газ

Бумеранг "адских санкций" не найдя цели в России вернулся в Европу



Bloomberg сообщил об использовании Европой накопленных на зимний отопительный период запасов газа из-за ограничения поставок "Газпромом".

И это в период когда всегда активно происходит накопление ресурсов в газовых хранилищах!

14 июня европейские хранилища были заполнены на 52%, а после снизились на 1 процентный пункт, сообщил Bloomberg со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe.

Европейцы начали активно использовать газ, чтобы хоть как-то, хоть чуть-чуть сбить цены на голубое топливо в этот ранее всегда лайтовый для них период.

Традиционно в июне стоимость газа достигала самых низких значений. Но в этот раз цены подскочили до 1600 долларов (чуть не сказал за баррель). А два года назад торговался по 35. Добавлю прописью - тридцать пять.

Известно же: "Не ройте яму России, сами туда попадёте". Ну вот, попали. А из зимней ямы выбраться будет ой как трудно.

Для Европы период дешёвых энергоресурсов кончился навсегда. Теперь посмотрим чего стоит их экономика. Пришло время, когда за реальные ресурсы платят реальные цены, а фуфлыжные мыльные финансовые пузыри сдуваются.

Европейцы, не спешите в хранилища дорогой газ на зиму по 1500 закачивать, придётся закачивать дешёвый по 3000.

И ещё, напомню западным партнёрам. Зелёная энергетика - это печка из глины и обогрев из дров.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх