На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Альбина Ивченко
    нАДО НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ, И ЛЮДИ ПОЙДУТ РАБОТАТЬ. ИМ ВЫГОДНЕЕ КОПЕЙКИ ПЛАТИТЬ МИГРАНТАМВерным путем идем...
  • Alex Nемо
    Видимо правительству не сообщили что их намерения и действия правительства Москвы несколько отличаются. Стало достове...Верным путем идем...
  • Владислав Владислав
    Отлично! Давно пора идти по пути мигрантощамещения ...Верным путем идем...

Американский профессор призвала уничтожить белых людей



Чернокожая радикальная феминистка-лесбиянка Бриттни Купер считается в США (точнее - в тамошних леволиберальных кругах) авторитетным культурологом, маститым историком. Она - профессор женских, гендерных и африканских исследований в государственном исследовательском Рутгерском университете, крупнейшем высшем учебном заведении штата Нью-Джерси и одном из старейших американских вузов. Экс-научный сотрудник Фонда Форда, созданного для "финансирования программ в поддержку демократии" и признанного нежелательной организацией в России. Соучредитель группировки "интеллектуальных" чёрных радфем-извращенок Crunk Feminist Collective, соредактор одноимённых эссе, в которых исследуются интерсекциональность, афроамериканская культура, патриархат, мизогиния и хип-хоп-феминизм как важнейшая часть чёрного феминизма. Героиня документального фильма "Расовая политика времени | Бриттни Купер". Автор книг "За гранью респектабельности: интеллектуальная мысль расовых женщин" и "Ярость красноречия: чёрная феминистка обнаруживает свою суперсилу" (в последней она исследует "гнев чёрных женщин как основу для революционных действий"), колумнист Cosmopolitan и Salon.

Дважды входила в список наиболее влиятельных чернокожих людей по версии афроамериканского интернет-журнала The Root. Принимает активное участие в деятельности экстремистского движения "Black Lives Matter" (BLM). Теоретически относит себя к христианам - при условии, что "Иисус был свободолюбивым радикалом, квиром (то есть принадлежал к сексуальным меньшинствам - Прим.), целителем-феминистом"; но большинство христиан "поклоняются Богу белого превосходства и патриархата". В прошлом году обвинила сторонников Дональда Трампа в целенаправленном распространении COVID-19: "Вы абсолютно точно это сделали. Вы виноваты". Кроме того, трамписты и прочие "расисты" напрямую виновны в "ожирении чёрного сообщества".



На онлайн-конференции под названием "Разбор атак на критическую расовую теорию" (организованного The Root) г-жа Купер отметилась новыми скандальными высказываниями.

Профессор заявила, что белые люди исторически "преданы своей идее быть злодеями". По её мнению, "белые люди стремятся быть злодеями в совокупности".

Ясно. Продолжим.

Критическая расовая теория - это "единственно правильное преподавание американской истории". А "белизна" - всего лишь "неудобное прерывание" в истории чернокожих. "У белизны наступит конец, потому что, несмотря на то, что белые люди думают о себе, они не могут нарушить вечные законы".

"Белые люди думали: вот мир, он принадлежит нам. До них чёрные и коричневые люди переплывали океаны, взаимодействовали друг с другом веками без тотального порабощения, доминирования или колониализма. <...> Прибытие белых людей в Америку, когда они стали рассказывать нам, как всё будет устроено дальше, не было началом мира. <...> Задолго до прибытия белых людей чёрные и коричневые люди строили этот мир, библиотеки, изобретали. <...> Чёрные и коричневые люди тысячелетиями делали чудесные вещи, и прекратило это вторжение белых людей".

Белые люди "настолько коррумпированы", что не способны "доверить обществу перераспределять власть между разнородными группами людей". "Вы знаете, их мысли о власти настолько туманные и духовно несостоятельные, что они боятся этого экзистенциального отказа от власти, потому что они не могут представить себе другого пути".

Разглагольствуя о превосходстве белых, Бриттни Купер также отметила, что "глубоко верит в то, что у вещей, у которых есть начало, есть конец". "Белые люди не бесконечны и не вечны, ведь так? Это не будет продолжаться бесконечно и бесконечно. И это очень важно помнить".

В итоге профессор Купер подчеркнула, что решить "проблему превосходства белых" можно только их "уничтожением". "Я хочу сказать вам, что мы должны избавиться от этих ублюдков ("motherfuckers" в оригинале - Прим.)".

Занавес.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх