На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • евгений Данилов
    Давно уже не смотрю передачу этого персонажа и инциденту нисколько не удивлён. Автор абсолютно точно подметил, - Соло...Оскорбительные вы...
  • Виктория Лаврентьева
    Господи,спаси их и сохрани!15-тилетняя казач...
  • Tania Еременко
    Бидон давно спятил - что он может соображать - маразм плюс деменция Какая страна, такой и президент. Вспомнишь тут ст...Aydinlik Gazetesi...

The Saker: Мы все должны выступить в защиту Грэма Филлипса!

Великобритания внесла в санкционный список британского видеоблогера Грэма Филлипса, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства во вторник.
"Грэм Филлипс - видеоблогер, который создал и опубликовал медиа-контент, поддерживающий и пропагандирующий действия и политику, которые дестабилизируют Украину и подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины", - сказано там.
Санкции включают заморозку счетов.
Филлипс ─ британский подданный и ранее работал внештатным корреспондентом RТ на Украине. Во время своей работы на Украине дважды был задержан сотрудниками СБУ. В 2016 году Филлипса задерживали сотрудники латвийской полиции во время шествия легионеров СС в Риге. РИА


Дорогие друзья,

После того, как я увидел и затем опубликовал это видео Грэма Филлипса, мне стало так противно от того, что с ним делают британские власти, что я решил связаться с ним и задать ему несколько очень простых вопросов о его ситуации в надежде познакомить с ним большую аудиторию, придать огласку его делу и попытаться предложить ему как можно больше поддержки. Итак, я написал Грэму, который очень любезно нашел время, чтобы ответить на мои вопросы. Ниже приведен наш полный обмен мнениями.

Я прошу всех вас, кто пользуется социальными сетями, распространить всю возможную информацию о Грэме и возмутительных действиях британских властей против него. Сам Грэм сказал: "Моральная поддержка - это хорошо, пожалуйста, свяжитесь с политиком или общественным деятелем, чтобы привлечь их внимание к этому. Это общее дело, общая борьба, и мы не только можем победить, но и должны победить".

Я абсолютно согласен с ним и прошу наше замечательное сообщество Saker быть как можно громче в защиту Грэма и основных ценностей свободы слова и верховенства закона, от которых Запад сейчас полностью отказался. Грэм прав, это общее дело, и мы должны победить. Пожалуйста, помогите ему, чем можете!

С уважением

Андрей

***

Андрей: Для тех, кто не знает о вашей работе, не могли бы вы объяснить, как и почему вы стали вести репортажи с Донбасса?

Грэм: Если коротко, то я переехал в Киев в преддверии Евро-2012 как футбольный фанат, а также для того, чтобы возобновить свою карьеру журналиста. Я работал там, в Киеве, в журнале What's On, писал внештатные статьи для нескольких западных изданий и вообще прекрасно проводил время. Но я также заметил рост ультранационализма в Украине, в Киеве в частности, не поддерживал это, и поэтому уехал из Киева в Одессу в начале 2013 года.

Потом, когда все началось, в ноябре 2013 года, я был в Одессе, сразу же выступил против Майдана, поэтому попал в черный список западных СМИ. Тогда я начал писать блоги на эту тему, один из них попал в поле зрения Russia Today, RT, они попросили меня дать интервью, что я и сделал. Дальше все пошло по нарастающей, в течение нескольких месяцев я налаживал отношения с RT, давал интервью и т.д. Затем, когда они не смогли доставить своих корреспондентов в Донбасс, Украина не пропускала россиян через границу, в апреле 2014 года они связались со мной в Одессе, сказали, чтобы я был перед камерой в Донецке на следующий день и оставался там в течение недели. Итак, я сел в машину, проехал 750 км, добрался до Донецка рано утром 8 апреля 2014 года и поехал оттуда. В течение нескольких месяцев я продолжал работать с RT, фрилансером, затем наши отношения прекратились после моей второй депортации, в середине 2014 года. На самом деле, я чувствовал, что они плохо со мной обращались в то время, я был депортирован из Украины СБУ, после 3 довольно адских дней, проведенных в плену у украинских сил в Донецком аэропорту, выброшен на границе Польши, мне запретили въезд в Украину на 3 года. Я потерял практически все, включая мою квартиру в Одессе, и RT также в это время практически бросил меня на улицах Польши в конце июля - начале августа 2014 года. На самом деле, RT сказал мне тогда, что я "отслужил свое". Я не согласился, продолжил свою деятельность и продолжаю ее последние 8 с лишним лет, занимаясь любимым делом - репортажами из любимого места - Донбасса.

Андрей: Сейчас вас явно преследуют британские власти, рассматривали ли вы возможность обращения в суд в Великобритании или вы считаете, что британские суды безнадежны (как показывает случай с Ассанжем)?

Грэм: Ну, власти Великобритании, по сути, отменили британское законодательство, чтобы наказать меня. То есть они создали прецедент, что если правительству не нравится ваша работа, они могут наказать вас как преступника. Не заблуждайтесь, санкции - это уголовное наказание, когда они применяются к собственному гражданину - я сейчас нахожусь в Донбассе, но скажите мне, что делать, когда я вернусь в Великобританию, не имея доступа ни к одному из своих банковских счетов, ни к чему? Как даже купить еду? Как защитить себя в суде от всех неоплаченных долгов, которые я не могу оплатить, потому что мои счета заморожены? Как вообще позволить себе ездить в суд? Это правительство Великобритании отменяет все принципы Magna Carta 1215 года, согласно которым каждый британский подданный имеет право на суд перед наказанием и на презумпцию невиновности, пока его вина не будет доказана. Они только что сказали мне, что я виновен в том, что ... делал репортажи, которые им не нравятся, и за это они пытаются сделать меня нищим, уничтожить меня. Кроме того, мое объявление официальным "врагом государства" вызвало бесчисленные угрозы смерти в адрес меня, моей семьи.

В настоящее время моя апелляция против незаконных санкций находится в процессе рассмотрения. Скоро я получу решение по ней, и мы будем двигаться дальше, будучи уверенными, что каким бы ни было это решение, оно не будет концом. Я чувствую себя так, как чувствовал бы любой человек, когда кто-то, что-то пытается разрушить твою жизнь, бросив на тебя все махинации тоталитарной государственной машины, чтобы попытаться уничтожить тебя. Но им это не удалось, и следующие шаги, в соответствии с законодательством Великобритании, будут моими.

Андрей: Как насчет Европейского суда по правам человека? Рассматриваете ли вы такой вариант?

Грэм: Будьте уверены, мой друг, что я открыт для всех юридических вариантов борьбы с незаконными, тоталитарными действиями британского государства. И не только, я также буду иметь дело со всеми представителями прессы, которые публиковали клевету против меня в течение этого времени. Возможно, следовало ожидать, что британская пресса не восприняла тему, что то, что произошло со мной, создает новый. и опасный прецедент для любого британца - наказание без суда и следствия, даже без предъявления обвинения. Однако русофобия британского истеблишмента и прессы означает, что они слишком ослеплены этим, чтобы видеть вещи ясными и актуальными для остальных. Они предпочитают поддерживать тоталитарные действия британского государства, не понимая, что если однажды они сделают что-то, что не понравится британскому государству, то это могут быть они. Но это нормально, я никогда не ожидал ничего хорошего от британской прессы, и, как я уже сказал, с теми, кто перешел грань клеветы, я буду разбираться, опять же в соответствии с законодательством Великобритании.

Андрей: И наконец, как наши читатели могут помочь вам?

Грэм: Ну, чтобы попасть в мой список рассылки, отправьте мне письмо на этот адрес. В данный момент я не собираю деньги или что-то еще, потому что у меня просто нет возможности получить доступ к чему-либо с моего банковского счета в Великобритании, западных сайтов, таких как Patreon / Paypal. Так что моральная поддержка - это хорошо, пожалуйста, свяжитесь с политиком или публичным человеком, чтобы привлечь их внимание к этому. Это общее дело, общая борьба, и мы не только можем победить, но и должны победить.

оригинал

Страница Грэма в ВК, где можно выразить ему моральную поддержку https://vk.com/grishawphillips

Но вообще-то Андрей наивный, Грэм уже не единственный европейский журналист, которому заморозили счета за правду об Украине. России такие люди нужны, лучше пусть остается.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх