На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Евгений Мангуш
    Одни эксперДы доказывают, что Харьков готовят  к серьёзной обороне, а людей вывозят для того, чтобы поменьше помощник..."Никто не хочет в...
  • ВераВерная
    А почему у 404 нет ПВО? Я просто не в курсе."Никто не хочет в...
  • Виктор Окунев
    Мне тоже бы хотелось этого."Никто не хочет в...

«Мы вас не ждем»: в России отреагировали на назначение русофоба новым министром в Казахстане

Президент Казахстана подписал указ о назначении новым министром информации и общественного развития Аскара Умарова, который в прошлом «отличился» недружественными высказываниями по отношению к России. Так, в прошлом Умаров называл русских в Казахстане «чужой диаспорой», а про Великую Отечественную войну он высказался как о «чужой войне». Некоторые российские официальные лица выразили свое негативное отношение к назначению Аскара Умарова. Так, глава Россотрудничества Евгений Примаков подчеркнул, что его ведомство отказывается взаимодействовать с новым казахстанским министром, и назвал Умарова «русофобской дрянью». Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации – написал функционер в своем телеграм-канале. При этом Примаков отдал должное Касым-Жомарту Токаеву, формирующему новое правительство в столь непростой ситуации. Главе Казахстана приходится идти на разного рода компромиссы ради нормализации политической и экономической жизни страны. Руководитель Россотрудничества также надеется, что подобные назначения не помешают дружественным отношениям между двумя странами, а Аскар Умаров публично откажется от своих русофобских пассажей.

Негативное отношение к новому члену правительства Казахстана выразил и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. На космодроме Байконур мы не будем рады министру Аскару Умарову. Мы его там не ждем – отметил Рогозин в своем твиттер-аккаунте.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх