На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Ахтырченко
    Видимо вы на другой планете живёте, так как не слушаете новости; там  каждый раз Россия сообщает, что уничтожает укр ..."Никто не хочет в...
  • Андрей
    армению пашиняна гнать нах и пашинянских армян то же.Отряд не заметил ...
  • Андрей
    а Крым чей? Что ответил? Или и здесь между двух огней?Никита Кологривый...

Новергия отреагировала на предложение Польши поделиться нефтегазовыми доходами с Украиной

В воскресенье, 22 мая, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил на Национальном молодежном конгрессе, обвинив Норвегию в «жировании» на высоких ценах на энергоносители вследствие украинских событий и предложив Осло поделиться нефтегазовыми деньгами с Киевом. По словам Моравецкого, доходы Норвегии от продаж нефти и газа превышают 100 млрд евро ежегодно, что избыточно много для страны с населением в 5 млн человек. Дорогие норвежские приятели, это не нормально, это не справедливо. Это все равно, что опосредованное жирование на происходящем. Они должны этим немедленно поделиться... с Украиной – отметил польский премьер. Этот пассаж прокомментировал представитель норвежского внешнеполитического ведомства Эйвинд Вад Петерссон. По информации газеты Aftenposten, чиновник указал на то, что большую часть доходов от реализации энергоресурсов Норвегия направляет в свой пенсионный фонд. Кроме того, несмотря на увеличение доходов от торговли нефтью и газом на фоне их подорожания после начала спецоперации на Украине, размер пенсионного фонда снизился на 550 млрд крон (около 54 млрд евро по нынешнему курсу) из-за падения котировок на фондовой бирже. Петерссон добавил, что Норвегия страдает от подорожания топлива и электричества. Между тем, норвежцы оказывают помощь Украине и предполагают в будущем «внести значительно больший вклад».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх