На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    А пшековский посол в РФ приезжал на встречу с Лавровым, когда его приглашали на встречу в МИД РФ ?Поляки оторопели ...
  • Сергей Другов
    Афторы учебника за основу взяли х/ф "Миллион лет до нашей эры"Украинский учебни...
  • Татьянка Яцук
    Вот именно-надо не своих пугать статьями о разжигании, а с пришлыми наводить законный порядок и всеми службами его ис...Андрей Медведев: ...

Контрнаступление ВСУ в 2023 году может не состояться

Украинская армия может перенести свое контрнаступление на 2024 год. Такое мнение высказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, сейчас киевский режим не имеет необходимых сил и средств для начала контрнаступа. Украина долго готовила свое контрнаступление, однако в последний момент была вынуждена отказаться от него. Дело в том, что когда войска и техника уже приготовились к броску, армия РФ начала наносить по местам их скопления ракетно-бомбовые удары. Из-за этого ВСУ вынуждены постоянно восполнять свои ресурсы, силы и средства, материально-технические средства – отметил Марочко в интервью ЛИЦ. По его мнению, командование украинской армии может перенести сроки наступления на 2024 год. В пользу этой версии свидетельствуют и слова заместителя главы офиса президента Украины Игоря Жовквы. Он заявил, что Киев начнет контрнаступление, когда получит все необходимое вооружение от западных союзников. Таким образом, оказалось опровергнуто заявление украинского пропагандиста Михаила Подоляка о том, что контрнаступление украинской армии началось несколько дней назад. Отметим, что сроки контрнаступления ВСУ уже неоднократно сдвигались. Первоначально планировалось начать контрнаступ в мае. Однако украинская армия так и не смогла завершить подготовку. Впоследствии появились сообщения о переносе контрнаступления на июнь. А теперь говорится уже о 2024-м годе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх