На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Франция-это страна пособник фашизма. Ее по сути следовало бы судить, а решение дать ей статус победителя приняло руко...Ответом на подлос...
  • Vasily Golov
    Jokke 71 (????11): Мир был бы прекрасным местом для жизни. Но у России 60% пресной воды,30% нефти и газа,до 25% угля..."НАТО боится подв...
  • Vasily Golov
    pkqcazedt (????18): Израиль первоначально имел площадь.14 тыс кв.км.Сегодня уже 22,072 тыс км.Бомбят безнаказанно.За ..."НАТО боится подв...

Ближайшее десятилетие Навальный (помните такого?) проведёт за решёткой



Лефортовский районный суд Москвы приговорил Алексея Навального к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за мошенничество и оскорбление суда. Прокурор просила для него 13 лет колонии.

Суд также назначил Навальному штраф в 1,2 миллиона рублей и 1,5 года ограничения свободы.

В приговоре говорится, что "Навальный совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана". Он признан виновным по всем четырём вмененным ему эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Кроме того, ему вменили неуважение к правосудию (ч. 1, 2 ст. 297 УК).

Оглашая приговор, судья Маргарита Котова отметила: "Суд приходит к выводу, что показания свидетелей стороны обвинения и потерпевших являются последовательными, непротиворечивыми и соответствующими материалам дела".

Срок назначен с учётом наличия у Алексея Анатольевича прошлых судимостей по делу о мошенничестве и клевете на ветерана.

Процесс состоялся в выездном режиме в федеральном казённом учреждении "Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области" (г. Покров в Петушинском муниципальном районе).

"Навального приехал поддержать только один странный пикетчик, который при задержании картинно орал в сторону прессы: «Снимайте, снимайте». А двоим задерживающим его полицейским предложил позвать ещё двоих полицейских, чтобы все вместе они «отнесли его на руках». Для пущей картинки, конечно же. Цирк уехал и даже нормальных клоунов не осталось", - рассказал бывший юрист ФБК* Виталий Серуканов, один из свидетелей обвинения.



ФБК* Навального собрал с граждан пожертвования на сумму 588 млн руб. По данным Следственного комитета, более 356 млн руб. блогер потратил на личные цели, включая "отдых за границей".

"Навальный в 2016-2018 годах собирал донаты на свою «президентскую кампанию», осознавая, что не имеет права баллотироваться. Блогер объявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства в декабре 2016 года. Уже в феврале 2017-го суд вынес второй приговор по делу «Кировлеса». Навальный был признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Хищение или растрата в особо крупном размере» и приговорён к пяти годам условно. Соответственно, блогер лишился права избираться. Однако его это не остановило. Навальный продолжал изображать из себя кандидата в президенты и собирать донаты. Блогер обманывал наивных граждан и тратил пожертвования на свои путешествия, обучение дочери в Стэнфорде, 200-метровую квартиру в престижном жилом комплексе в Москве и другие личные нужды. К слову, поклонники Навального уже забыли о своем кумире — поддержать блогера к колонии, где проходил суд, пришёл всего один человек. Ближайшее десятилетие Навальный проведёт за решеткой", - уточнил портал "Блок".

ТГ-канал "Железный Феликс": "Финита ля комедия, которую последние годы пытался устраивать оппозишнфюрер. Лефортовский суд наконец-то расставил всё по своим местам, признав Навального виновным в особо крупном мошенничестве, и оскорблении суда. Обвинение запрашивало для Навального 13 лет колонии, суд в итоге впаял Гульфику 9 лет колонии строгого режима. Как «Феликс» и обещал, сидеть Навальному ещё долго. Утром хомячки возмущались, что ВКонтакте заблокировала по требованию Генпрокуратуры аккаунт «проповедника прекрасной России будущего». Конечно, оппозишнфюрер больше делал упор на твиттер, инсту и свой ютуб-канальчик — но экстремистская инста уже всё, твиттер тоже Роскомнадзор активно блочит, и до ютуба недалеко. Но, во-первых, все блокировки полностью обоснованы — созданные Навальным организации признаны экстремистскими, и все страницы оппозишнфюрера как создателя этих экстремистских сообществ в соцсетях должны в обязательном порядке быть заблокированы. А во-вторых, это уже далеко не важно — Гульфика на свободе мы ещё не скоро увидим. Плюс суд впаял ему штраф 1,2 млн в пользу государства. Навальному предстоит переезд — в покровской ИК-2 его точно не оставят, предвидим, что Алёша отправится куда-нибудь в сторону Колымы. Примечательно, что Навальный давно никому не интересен и не важен. Около здания суда один мужчинка с картонным плакатиком пытался на камеру устроить концерт — но выглядело это максимально убого. И главное — на оглашении приговора не было и следа «верной супруги» Юли Навальной. Видимо, она уже окончательно положила с прибором на муженька, и нашла дела поважнее. Сага с «бьюти-блогером» подошла к логическому финалу".

Добавим, что ещё летом 2021-го "весёлая вдова" (ой, простите, верная жена сидельца) Юлия Навальная перебралась в Лондон под "опеку" беглого мошенника и радикального оппозиционера Евгения Чичваркина.

Чичваркин и Навальная:




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх