На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Интересные факты.78 отдел полиции ...
  • Владислав Владислав
    Нужно запретить мигрантам работу в гооргах. А товарища Беглова надо проверить, слишком трепетная у него любовь к Ащер...78 отдел полиции ...
  • ШКИПЕР
    Вся эта полицейская пиз..братия , творящая полный беспредел, поступая на службу в МВД РФ , давала клятву защищать зак...78 отдел полиции ...

Украина «вышла» из антигитлеровской коалиции


Большинством в 281 голос Верховная Рада приняла постановление № 6404 «О праздновании памятных дат и юбилеев в 2022-2023 годах». Список изобилует именами нацистских преступников.

19 января 2022 года на государственном уровне планируют отмечать 110 лет со дня рождения ближайшего соратника Степана Бандеры – Ярослава Стецько.

Именно его подпись стоит под актом «Восстановления Украинского государства», принятом во Львове 30 июня 1941 года.

В документе, в частности, сказано, что


«Восстановленное Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистской Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает в Европе и во всем мире новый порядок и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации»




Так же вашему вниманию
письмо Ярослава Стецько Адольфу Гитлеру 3 июля 1941 г.


«Лемберг, 3 июля 1941 г.

Его Превосходительству
Фюреру и рейхсканцлеру

Ваше превосходительство!

Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы — московским большевизмом, мы посылаем вам, Великому фюреру, от имени всего украинского народа и его правительства, которое создано в освобождённом Лемберге, сердечные поздравления и пожелания увенчать эту борьбу полной победой.

Победа немецкого оружия позволит Вам распространить строительство новой Европы и на ёё восточную часть. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, в своей суверенной Украинской державе.

За украинское правительство,

Ярослав Стецько
Глава [правительства]»




Пройдут празднества в честь 100-летия Федора Воробца, про которого киевлянин Долинский отмечает:

«Депутаты забыли или специально не захотели дописать, что Федир Воробец – нацистский коллаборант, погромщик, массовый убийца и мародёр, комендант милиции ОУН „Костопильска сич‟ и украинской вспомогательной полиции в Костополе. В ноябре 1944 года возле Костополя были вскрыты четыре ямы. В них лежали полторы тысячи тел мужчин, женщин и детей. В одной яме были только мужчины, в трёх остальных – женщины и дети».


Среди юбиляров и прочие бандеровцы, члены СС и нацистские коллаборационисты.
Сегодня на Украине их почитают как национальных героев. Советские герои считаются оккупантами и предателями.

То есть, если СССР состоял в антигитлеровской коалиции, то Украина из неё выходит, буквально бегом: срочно возвращается в конец июнь 1941 года, в день «провозглашение украинского государства», к пожеланиям Гитлеру победы, и ведёт свой отсчёт оттуда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх