На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    каких то лет 50 назад  кавказцы в холодные земли СССР ездили торговать гранатами и  в колхозы на шабашки  строить  ко...78 отдел полиции ...
  • Анатолий Страшко
    Кучков, как Вы видите "гашение" думцем проблемы российского масштаба? Поделитесь с читателями.78 отдел полиции ...
  • Николай Кучков
    Снимать нужно Беглова, у него друг айзер миллионер в думе, все проблемы гасятся с его помощью. Такое МВД нужно расфор...78 отдел полиции ...

Британия – теряет урожай, в США – сгорает пищепром

Всё новые и новые проблемы валятся на «нормальные-то страны», затеявшие экономическое нападение на Россию. При этом кризис, вызванный прилётом санкционного бумеранга, усиливается за счёт событий, которые вроде как не имеют прямого отношения к геополитическому противостоянию, но в итоге – всё равно становятся его частью. Пример такого влияния: надвигающийся дефицит продовольствия, дела с которым на Западе обстоят хуже с каждым следующим месяцем.

Пока фондовые рынки, с 2009 года накачиваемые печатными станками ФРС и Евроцентробанка, сыплются вниз под аккомпанемент ехидных вопросов «а вы капитализацию Apple-то видели?»…

https://vk.com/video3485515_456244851

…В реальном секторе экономики на Западе – совсем худо.

Вот, например, что происходит в британском сельском хозяйстве, испытывающем дефицит удобрений после закрытия сразу нескольких крупных производственных предприятий.

«Англия потеряла 15-20% урожая из-за отсутствия дешёвой рабочей силы.

Директор по сельскому хозяйству Николас Оттли рассказал, что около 150 тонн салата-латука сгнили, поскольку работники из Восточной Европы не вернулись на сезонную уборку урожая.

"Мы пытались привлечь британцев, очень старались, но ничего не вышло – всё впустую. Мы сотрудничаем с центром занятости МЕйдстоуна уже четыре года, и за это время ни один человек не откликнулся" - рассказал Оттли».

https://t.me/ostashkonews/15783

Внезапно оказалось, что многолетние сказки об «Индустрии 4.0» и «зелёном энергопереходе» обернулись для британцев зависимостью от дешёвой заграничной рабочей силы. Роботизация? Не, не слышали. Это только российская либерда да американские маскофилы веруют, что в нормальных-то странах вкалывают роботы, и счастлив человек.

В действительности – на заводе Tesla во Фримонте вкалывают мексиканские роботы САнчезы, а на британских сельхозугодиях – трудились роботы Мыколы и Урмасы. Которые перестали приезжать после того, как пиратский остров сперва ввёл всякие антиковидные меры, а после – ввязался в геополитическую авантюру против России.

https://vk.com/video3485515_456244218

Учитывая вызванный санкционным бумерангом стремительный рост стоимости жизни в Британии, теперь роботу Мыколе и роботу Урмасу ездить в Туманный Альбион на заработке – тупо невыгодно. Мыкола – пошёл в террористическую оборону, или в ЕС затихарился, в чаянии пособий, а потому чего-то приуныл. Примерно как девица из вот этих видео.

https://vk.com/video7196950_456244681

https://vk.com/video7196950_456244682

(склеить оба ролика в один)

А что касается робота Урмаса – то он теперь или работает в Германии, или бухает в своей Прибалтике. Стараясь не думать о дальнейших перспективах личной евроинтеграции на фоне растущих платёжек за коммуналку и цен на альтернативные дрова.

Но если Урмасу на своём хуторе, по крайней мере, будет, что поесть, то его бывшие британские наниматели – не факт, что смогут питаться в привычном стиле. Да и не только они, ибо в США – тоже серьёзные проблемы с продовольствием.

«Пишут, что в штатах Канзас и Небраска крупный рогатый скот мрёт тысячами.

Комментарий популярного американского твиттерянина (330 000+ подписчиков): Похоже, грядет нехватка мяса, вдобавок к нехватке пшеницы. Вы будете есть жуков. Вы не будете владеть ничем. Вы будете счастливы».

https://t.me/savanichi/33765

Уже существует вполне обоснованная версия, что продовольствие в «нормальных-то странах» уничтожают сами же тамошние элиты. Цель – сохранить собственный уровень потребления, а 99% населения – принудить к покорности посредством голода.

«С начала 2022 года в США сгорают объекты, относящиеся к пищевой промышленности. Создаётся впечатление, что кто-то специально лишает американцев продовольствия.

Власти до сих пор не дали внятного ответа на происходящее.

Хуже того, пожары так и продолжают уничтожать ценные объекты.

- 28 мая вечером на коммерческой яичной ферме в Миннесоте вспыхнул масштабный пожар. Сгорело здание, в котором находились десятки тысяч кур. Фермерам нанесен непоправимый ущерб.

https://rossaprimavera.ru/news/d757afa1

Как и многие другие таинственные пожары, о которых пишут в СМИ, это возгорание быстро выросло до абсолютно огромных размеров. Огонь разросся до самого неба.

Фермеров уверяют, что всё произошло само собой. Более того, их могут обвинить в нарушении правил противопожарной безопасности. Американские трудяги в шоке от происходящего.

- Чуть ранее сгорел до основания зерновой бункер в штате Вашингтон. Огонь разгорелся внезапно и за несколько минут принял размер вселенской катастрофы. От хранилища зерна остался только искорёженный металл и обугленная древесина. Зерно полностью уничтожено!

Пожарные уверяют несчастных, что такие вещи происходят всё время.

- За несколько дней до этой трагедии в штате Вашингтон, в канадской АльбЕрте сошли с рельсов 43 железнодорожных вагона, перевозивших столь необходимый для сельхозотрасли калий. Сколько осталось пригодного для использования удобрения, не сообщается.

Что об этом инциденте говорят канадские власти? Вы, наверное, уже догадались! Это был просто ещё один “несчастный случай”.

Люди возмущены. Они не верят, что раз за разом продолжают происходить “несчастные случаи” на критически важных объектах, подозревая системное уничтожение продовольствия.

И всё это происходит в тот момент, когда американцам говорят, что мы вот-вот войдём в абсолютно ужасающий глобальный продовольственный кризис.

https://secretra.com/united-states/5493-pischevuju-promyshlennost-ssha-po-vsej-territorii-prodolzhajut-unichtozhat-pozhary.html

Страхи американцев имеют под собой железобетонные основания. 15 июня сгорело очередное пищевое предприятие – завод по производству пиццы в Висконсине.

https://aftershock.news/?q=node/1120439

Знаете, сколько предприятий в списке якобы случайно сгоревших объектов американской пищевой промышленности? На момент, когда готовится этот материал – 97.

https://www.thegatewaypundit.com/2022/06/another-blow-us-food-market-fire-breaks-food-processing-plant-west-waupaca-county-wisconsin/ (показать список в конце материала)

Первый пожар имел место ещё 1 января 2021 года, и с того момента частота возгораний лишь нарастала.

Сначала – один пожар в несколько месяцев, затем – с июля 2021-го – уже ежемесячно. С ноября 2021-го – пожаров стало больше одного в месяц. Затем – больше двух. В феврале текущего года за месяц сгорело сразу 10 (!) американских пищевых предприятий. Причём бОльшая часть из них – до 24 числа.

В мае – число объектов пищепрома США, погибших в огне, достигло 17-ти.

На таком фоне разговоры в стиле «да это обычная конспирология» выглядят бледно.

Западные элиты явно провоцируют сильнейший продовольственный кризис. Видимо, в этом заключается их «план Б» на случай, если не удастся победить и ограбить нас.

А поскольку ход событий показывает, что Россию лжепрогрессорам не сломить, то «план Б» автоматически превращается в основной.

Рядовые британцы, американцы и жители прочих «нормальных-то стран» будут принесены в жертву элитами, цель которых – сохранить имеющийся статус, дающий огромную власть.

Нам же лишь остаётся порадоваться, что мы живём в России, полностью обеспечивающей себя продовольствием. И обладающей самым передовым оружием, чтобы защитить себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх