На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Сейчас теряют 300 лярдов евро в год.Ну будут 400 терять.Европейская экономика сильнейшая в мире. Это ей как слону дро...14-й пакет санкци...
  • Ваша Светлость
    О чём говорить... Пока солдаты на фронте головы кладут, соратника, заместителя Шойги арестовали за взятки! Символичне...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Natalia Ivanova
    запрет на поставки СПГ в ЕС -это должны быть наши санкции наложенные против ЕС.14-й пакет санкци...

«Нас выгнали, едем на Украину»: краткая история украинских беженцев в Европе

(зато скакали кучеряво)

После начала российской спецоперации на украинской территории около 7,5 млн жителей Украины стали беженцами, перебравшись в другие страны. Основная масса людей была размещена в Европе, однако не у всех из них все сложилось благополучно.

Все дело в том, что многие граждане Украины, которые остались на территории своей страны, начали активно делиться в соцсетях подробностями своего проживания. Оказалось, что значительное количество украинских «беженцев» – это жители Западной и Центральной Украины, где вообще не велись боевые действия. Они сдали в аренду свои дома и квартиры жителям других регионов страны, причем недешево, а сами поехали в Евросоюз за пособиями – двойная выгода.

Возможно, именно это повлияло на гостеприимство в некоторых европейских странах. Например, ниже – краткая история одной беженки с Украины в Бельгии.

https://vk.com/video-31371206_...

Получили мы уже все документы. Сегодня пришли карты с банка, говорили ждать неделю. Но они пришли через три дня. Осталось дождаться выплату и найти квартиру, и всё

– радостно рассказала девушка на видео ранее.

https://vk.com/video-31371206_...

Нас сегодня выгнали из жилья. Мы уже на вокзале едем в Украину

– недавно сообщила она.

Нужно отметить, что, имея пособие, снять жилье в Бельгии не представляет большой сложности. Следовательно, девушку и всех, с кем она там была, попросту лишили пособия. Поэтому им нет смысла там оставаться, и они возвращаются домой.

Заметим, что даже в толерантно относящейся к украинцам Чехии власти ограничили выплаты гуманитарного пособия беженцам с Украины. 15 июня было объявлено, что указанное пособие в размере 200 евро не будет начисляться тем беженцам, которым чешское государство бесплатно предоставляет жилье, еду и гигиенические средства. Более того, вице-премьер-министр и глава МВД Чехии Вит Ракушан проинформировал, что 16 июня в Праге закроют центр по приему украинских беженцев. Причина банальна – перегруженность чешской столицы. После закрытия указанного центра беженцев с Украины будут регистрировать в других чешских регионах.

Использованы фотографии: https://pixabay.com/

https://topcor.ru/26286-nas-vy...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх