На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Ахтырченко
    У России есть всё, и главное, настрой на результат, но тебе этого мало - тебе хочется ,чтобы  ушки твои поласкали. Ск...Aydinlik Gazetesi...
  • Владимир Петров
    Ещё Чернобыль показал, что укры-друзья опаснее укров-врагов...Украинец Сергiй с...
  • Оливия Никтова
    Облезлая бабенка  обиженная наверное мужиком...неплохо устроилась..и ничего не боится...пора  хвост прижать и газетку...Действующая журна...

Европа так боялась замёрзнуть

Как сообщили в Европейском агентстве по окружающей среде, почти половина территории Евросоюза по-прежнему находится в условиях засухи, и жаркая и сухая погода сохранится до ноября, пишет британская газета Financial Times.

Это усиливает опасения по поводу неурожая и дефицита энергоснабжения на континенте, который и без того уже пострадал от значительного сокращения поставок газа из России.

Согласно докладу, опубликованному во вторник Объединенным исследовательским центром ЕС, около 47% территории Евросоюза находится в условиях предупреждения о засухе, а на 17% объявлен «красный уровень» опасности, что означает, что пострадали растительность и посевы. Авторы доклада также предупреждают о «серьезных последствиях» для энергетического сектора, особенно для гидроэлектростанций, которые не могут работать, и систем охлаждения других электростанций.

Это лето стало одним из самых засушливых за всю историю наблюдений в Европе, которая, по словам ученых, нагревается быстрее, чем в среднем по планете. По всему континенту быстро распространяются лесные пожары, а ледники в Альпах тают рекордными темпами.

Тем временем Минкульт Латвии для экономии резко подорожавшего электричества переводит половину сотрудников на удалёнку.

Я предлагаю Латвии решить вопрос экономии более радикально — вообще ликвидировать министерство культуры. Вот Путин разозлится!

В это же время стало известно, что польские школы в сентябре примут 200 тысяч украинских учеников. Их обучение будет проходить… на русском языке.

Гигантская зрада. Просто зрада века.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх