На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    Зависть пиндосов и их холуев к России, к ее населению и нашим завоеванным  природным богатствам приобретает воистину ..."НАТО боится подв...
  • Дмитрий Пузанов
    Вы совершенно правы. История никого ничему не учит, даже своя собственная. К сожалению, коллективное умопомрачение це...20 тайных договор...
  • Дмитрий Пузанов
    Мы не стоим, а развиваемся. И нам не нужен быстрый крах запада, от которого вся мировая экономика может рухнуть. Пуст..."НАТО боится подв...

На фестивале The BOWL Фонд Юрия Лужкова добавил номинацию за зрелищное исполнение трюков

11 июня 2023 в парке Юрия Лужкова при участии Фонда Юрия Лужкова пройдет ежегодный летний московский фестиваль The BOWL, посвященный уличному и экстремальному спорту и активному образу жизни. Это мероприятие является одним из самых зрелищных спортивных событий года – так, здесь можно будет увидеть состязания сильнейших в России райдеров в дисциплинах «скейтбординг» и «ВМХ».

В этом году в рамках фестиваля Фонд Юрия Лужкова учредил отдельную номинацию для спортсменов «За самое зрелищное исполнение»: победителем и обладателем денежного приза станет исполнитель самого эффектного элемента в любой из дисциплин.

Парк Юрия Лужкова принимает московский фестиваль The BOWL уже седьмой год подряд, поскольку именно здесь расположен самый крупный и современный бетонный боул Москвы. Боул (bowl с английского переводится как «чаша») – это специально спроектированный бассейн асимметричной формы, залитый бетоном и предназначенный для катания и выполнения трюков. Катание в боуле относится к парковым дисциплинам и, бесспорно, является одним из наиболее технически сложных и потому зрелищных форматов скейтбординга и BMX. Помимо спортивной части гости фестиваля смогут посетить тематический стрит-маркет и послушать музыкальные выступления.

Юрий Михайлович Лужков активно выступал за популяризацию спорта среди молодежи. В его бытность градоначальником реставрировались спортивные объекты, строились современные спортивные школы и площадки. Благодаря Ю.М. Лужкову в 1998 году в Москве были впервые проведены Всемирные детско-юношеские игры, которые были продолжены Международным Олимпийским комитетом на регулярной основе уже в качестве юношеских Олимпийских игр.

21 сентября 2021 года, в день 85-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова, парку на юге Москвы было присвоено его имя.

Мероприятия в память о Юрии Лужкове, а также общественно значимые инициативы, реализуемые в Москве и других городах страны Фондом Юрия Лужкова, призваны увековечить память, сохранить и популяризировать его общественное, политическое, литературное и научное наследие, а также продолжить и развить филантропические начинания Юрия Михайловича во благо жителей Москвы и страны.

Источник фото: Freepik

Сообщение На фестивале The BOWL Фонд Юрия Лужкова добавил номинацию за зрелищное исполнение трюков появились сначала на Shark News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх