На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Ждем, что скажет Гусев.... владелец МК....Муджобаев, который проклинает Россию из Украины, был замом Гусева.... Что-т...Действующая журна...
  • Samarium
    Українець Сергій це теж герой україни ??? 👍😀Украинец Сергiй с...
  • Николай
    Классный беспилотник!!!!!!!!!!!!!!!!!Украинец Сергiй с...

В Португалии дети стали говорить «по-бразильски»


Забавный «колониализм наоборот»
*
Статья, опубликованная португальской газетой Diário de Notícias, одним из самых известных печатных изданий Португалии, привлекла внимание бразильской общественности своим утверждением, что есть португальские дети, которые «говорят по-бразильски». Об этом рассказывает 31 декабря газета The Rio Times.


Причиной, на которую указывает публикация, может быть влияние видеоблогеров из Бразилии, наиболее популярных среди португальских детей, речь которых меняет их язык. Они стали называть траву «grama» вместо «relva», автобус «ônibus» вместо «autocarro», конфеты «rebuçado», а не «bala», и этот список можно продолжать и продолжать.

Педагоги замечают, что эта тенденция у детей особенно развилась во время изоляции из-за слишком большого количества часов, проведенного в интернете наедине с контентом, созданным бразильскими ютуберами. Мнения родителей, учителей и специалистов разделились между теми, кто беспокоится, и теми, кто относится к этому индифферентно, считая проходящим явлением, как это было в случае с бразильскими «мыльными операми», — пишет португальская газета.

Эта тема стала одной из самых обсуждаемых в социальных сетях в Бразилии. Пользователи разделились на тех, кто высмеивал статью, указывавшую на бразильское влияние, как на своего рода «колониализм наоборот», в то время как другие пользователи — как бразильские, так и португальские — подвергли сомнению ксенофобное содержание публикации, в которой португальский, на котором говорят в Бразилии, назван «бразильским», несмотря на то, что язык один и тот же.

Еще одним персонажем, упомянутым в статье и активно обсуждаемых в сетях, стал бразильский видеоблогер Луккас Нето. Некоторые пользователи писали, что этот производитель контента из Рио-де-Жанейро будет мстить за португальскую колонизацию.

ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх