На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Женя Мукажанов
    Можно вспомнить слова  Мадлен  Олбрайт и все становится на свои места главное ресурсы России, вот где собака зарыто."НАТО боится подв...
  • Миша Потапов
    А Хисннулин , что то там молчит, он же всеми всеми за завоз и составами?Верным путем идем...
  • Генрих
    Зависть пиндосов и их холуев к России, к ее населению и нашим завоеванным  природным богатствам приобретает воистину ..."НАТО боится подв...

Мощность взрыва при поражении объекта противника даёт повод говорить о появлении модернизированных версий снарядов «Краснополь»

В ходе идущего наступления ВС РФ на Угледар в Сети появилось интересное видео, которое вызвало дискуссию в среде военных экспертов. На кадрах показан момент эффектного попадания российского боеприпаса по зданию, в котором находятся военнослужащие ВСУ. Съёмка и наведение на цель осуществлялись с беспилотника. Источником данного видео, разместившим его в соцсетях, является Telegram-канал «Воин DV», который рассказывает о дальневосточной группировке V. 28 января в публикации под видео было указано, что российские силы применили против врага корректируемый снаряд «Краснополь». Под Угледар нашим артиллеристам группировки [V] подвезли много управляемых 152 мм снарядов «Краснополь». Вплотную используем их для поражения объектов противника в городе – сообщил Telegram-канал «Воин DV». Однако не все согласились с тем, что на кадрах показано попадание по объекту снаряда «Краснополь». Например, у Telegram-канала «Военный Осведомитель» имеется своя версия произошедшего. Эксперты считают, что мощность взрыва (визуально) при поражении данного объекта противника даёт повод говорить об использовании другого боеприпаса. Источником @voin_dv заявляется, что применялся «Краснополь», однако на наш взгляд, разрушения превышают обычные возможности данного снаряда. Возможно, это некая модернизированная версия или управляемый снаряд большего калибра – говорится в комментарии экспертов Telegram-канала «Военный Осведомитель» под этим видео.

https://vk.com/video-45395769_456244920

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх