На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    вот свезло то масимке пугалкину сибаса в такую тихую гавань...Хитрый ход Ирана ...
  • Misha Glusch
    ипаная омерикаГальванизация кие...
  • Алексей Куницын
    - Украина будет возвращена в границы до 1917 года. - До 1917 года не было Украины! - Вот-вот.Гальванизация кие...

Офицеры НАТО погибли в результате ракетного удара ВС РФ по штаб-квартире ГРУ Укропии



Во время удара российских военных по военному объекту на Рыбальском острове в Киеве в здании находились около 20 офицеров НАТО. Об этом заявила со ссылкой на источники и сообщения в соцсетях украинская журналистка Юлия Витязева.

Журналистка не называет конкретную цель удара, однако на Рыбальском острове находится штаб-квартира Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, об ударе по которой накануне сообщил президент РФ Владимир Путин.

"С началом авианалета личный состав центра спустился в убежище, но ВКС России применили ракету с проникающей боевой частью, которая пробила здание насквозь, пробила фундамент и взорвалась, разрушив укрытие", - пишет Витязева в своем Telegram-канале.

По ее данным, в момент удара в здании находились до ста офицеров ВСУ и гражданского персонала, в том числе двадцать иностранных военных из США и Великобритании.

Результаты спасательной операции, которая сразу началась на военном объекте, неизвестны, однако, по данным источников, на место инцидента прибыли более десяти автомобилей скорой помощи, которые "совершили около тридцати рейсов".

"В тот же вечер из Киева срочно вылетели два вертолета в сторону границы с Польшей", - отметила Витязева.

Как пишет Витязева, в день удара жители Киева ощутили "странную вибрацию", которую некоторые приняли за землетрясение, однако сейсмологи не фиксировали сейсмологической активности в украинской столице. В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко объяснил вибрацию "звуком от транспорта, который доставляет оружие к фронту".

Сообщения об ударе по зданию ГУР появились накануне. Сначала Telegram-каналы обратили внимание на перекрытое автомобильное движение в районе офиса разведки, что некоторые СМИ связали как раз с ударом российских военных.

Затем Минобороны РФ сообщило об ударах по центральным пунктам принятия решений на Украине. В ведомстве подчеркнули, что в уничтоженных центрах "под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России".

источник

Был ли на сходке Буданов пока неизвестно.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх