На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    запрет на поставки СПГ в ЕС -это должны быть наши санкции наложенные против ЕС.14-й пакет санкци...
  • Регина Толстоброва
    Европа такая тупая. на одни и теже грабли дважды наступают.14-й пакет санкци...
  • Андрей
    охренеть .но пусть армяне и платят.лишь бы не гос.бюджет.Стала известен ба...

Зеленая энергетика це Европы



Из-за жесткой нехватки угля и природного газа на украинских предприятиях начинают сжигать ядовитые смеси из старой резины и отходов горного производства.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил предстедатель Независимого профсоюза горняков, депутат Верховной рады Михаил Волынец.

https://ok.ru/video/2898213997188


</lj-embed>


«Я позавчера наблюдал, как на Центрэнерго два раза включали газовый блок на протяжении суток. А газ очень дорогой, он не должен был сжигаться, должны были использовать уголь. Но потом пошли чёрные выбросы – и не мазут, и не уголь. Черней угля. Я стал наводить справки. Оказалось, что на склады электростанций под Киевом завозят горючую смесь – различные накопившиеся отходы, бесплодные отвалы с небольшим количеством угля, и 30% измельчённой резины», – сказал Волынец.

Он подчеркнул, что сжигание таких смесей под Киевом – «достижение» даже для нынешнего украинского руководства.

«Никто не мог подумать, что наши коррупционеры такие «способные», до такого дойдут. То есть они измельчают старую автомобильную и тракторную резину, мешают с некачественной угольной горной массы, и сжигают это под Киевом», – резюмировал депутат.
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх