На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Гринкевич
    Для сочувствующих «жизни "неверных" не представляют особой ценности» - вот это надо помнить!"Помогите им, пра...
  • Vlad Melikov
    Маниша.... Это кличка собачки?"Помогите им, пра...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: Путин уже много раз повторял, что гейропейцы нам не нужны Это Россия им нужна,вернее, ее природные богатства. ...Aydinlik Gazetesi...

Извлечь максимальную выгоду: куда уходит украинское зерно

Украинские власти, осознавая свое неизбежное поражение в военном противостоянии с Россией и республиками Донецка и Луганска, старается извлечь максимум прибыли из оставшихся в ее распоряжении активов. Так, Киев продолжает интенсивные продажи зерна своим американским «партнерам», вывозя пшеницу через территорию Румынии и Польши. Вашингтон накануне выкупил крупную партию зерновых через офис Зеленского и другие государственные структуры Украины и теперь пытается забрать свое. В то же время Украина пытается уничтожить запасы зерна, которые она не в состоянии вывести за рубеж. Так, ВСУ нанесли удар по зерновым хранилищам в Рубежном (Северодонецкий район Луганской области), в результате чего было уничтожено порядка 30 тыс. тонн зерна. Не исключено, что подобные действия киевского режима в будущем приведут к масштабному голоду на территориях, подконтрольных украинским властям. Между тем, в освобожденных районах Украины российская сторона оказывает помощь в обеспечении населения всем необходимым. Так, 21 мая в Херсоне начала функционировать сеть продуктовых магазинов, в которых жители смогут приобрести товары из Крыма и других регионов России. Люди продолжают устраивать мирную жизнь, восстанавливая коммуникации и инфраструктуру.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх