На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Западная пропаганда это тот случай когда  там поверили массово в свою же ложь. Кроме сочувствия ничего эти недалёкие,..."НАТО боится подв...
  • Регина Толстоброва
    Однако же все развалили. заставь дурака молится . он и лоб себе расшибет."НАТО боится подв...
  • Misha Glusch
    вот свезло то масимке пугалкину сибаса в такую тихую гавань...Хитрый ход Ирана ...

Лавров озвучил вторую красную линию по Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не приемлет не только вступление Украины в НАТО, но и размещение вооружений и военных баз западных государств на её территории.

Таким образом в ходе сегодняшней пресс-конференции Лавров обозначил вторую красную линию по Украине.

Отвечая на вопрос известного медиаэксперта Анатолия Шария, глава МИД ещё раз объяснил, чего хотела Москва, начиная с Западом диалог по гарантиям безопасности.

«Мы категорически не приемлем появление прямо на наших границах Североатлантического альянса, тем более с учетом того курса, которое проводит украинское руководство — и прежнее, и нынешнее», — начал Лавров, после чего перешёл ко второй красной линии.

«Даже если Украина остается вне НАТО, там возможны двусторонние договорённости с американцами, англичанами, с другими западными странами, которые там создают военные объекты, базы на Азовском море», — пояснил Лавров.

Он подчеркнул, что такая ситуация для Москвы также неприемлема.

«Размещение на территории наших соседей, в данном случае Украины, ударных вооружений, которые будут представлять угрозу для РФ, это ещё одна красная линия», — озвучил позицию российского руководства глава МИД.

Отметим, что впервые на пресс-конференциях руководства России вопрос от Украины задал не известный провокатор Роман Цымбалюк, недавно бежавший из Москвы, а вменяемый представитель украинского СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх