На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Ахтырченко
    У России есть всё, и главное, настрой на результат, но тебе этого мало - тебе хочется ,чтобы  ушки твои поласкали. Ск...Aydinlik Gazetesi...
  • Владимир Петров
    Ещё Чернобыль показал, что укры-друзья опаснее укров-врагов...Украинец Сергiй с...
  • Оливия Никтова
    Облезлая бабенка  обиженная наверное мужиком...неплохо устроилась..и ничего не боится...пора  хвост прижать и газетку...Действующая журна...

Китай выступил с предложением о расширении БРИКС, мир делится пополам

В КНР выступили с предложением о расширении БРИКС, куда входит Россия, Китай, Бразилия, Индия, ЮАР.

БРИКС

Правительство Китая предложило начать процесс расширения БРИКС, глава МИД Ван И выдвинул подобную инициативу во время онлайн-встречи со своими коллегами из стран, входящих в это объединение.

Поскольку сюда входят кроме Китая, Россия, Индия, Бразилия и ЮАР, то это составляет более половины населения Земли и похоже на попытку организовать противовес США и их союзникам.

На сайте МИД Китая Ван И процитировали следующим образом:

«Китайская сторона предлагает запустить процесс расширения БРИКС, а также рассмотреть стандарты и процедуры для этого, чтобы постепенно сформировать консенсус».

Он сообщил об открытости данного объединения для приема новых членов, а также внесении придании нового импульса делу мира и открытости. Но по сути, это попытка защититься от экспансии США и их сателлитов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх