На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смена парадигмы отношений с англосаксами: Россия теперь "bad boy"

Очередная новость появилась, которая снова подтверждает тенденцию, которую я наблюдаю в последнее время: российская правящая элита окончательно перестала работать на имидж "цивилизованной и договороспособной" в глазах англосаксов (да и вообще всего совокупного Запада).
Кажется, в какой-​то момент в течение последнего полугода, наконец произошёл этот долгожданный российским "глубинным народом" диалектический переход: наша элита наконец перестала надеяться на возможность договориться с англосаксами и начала работать на имидж страшного и опасного "бэд боя".



Если НАТО официально и публично предупреждает союзников о грозящей опасности, значит наши позаботились о том, чтобы до НАТО эта информация дошла, и дошла в правильном ключе.

Тридцать лет наша элита во все лопатки работала на имидж "цивилизованных людей, с которыми можно договариваться" — даже несмотря на то, что эта позиция на самом деле означала "мы готовы слышать всё, что нам диктуют англосаксы и учитывать это, а то и вообще подчиняться этому".

Если же говорить ещё более прямо и откровенно, то имидж "цивилизованных и договороспособных" воспринимается англосаксами как "лохи, которых можно и нужно обыгрывать и оббирать".

А это значит, что наша элита окончательно и бесповоротно убедилась, что "цивилизованными" в их глазах мы никогда не будем — как бы мы ни старались, как бы не стелились перед англосаксами.

Наша "цивилизованность" неизбежно воспринимается их элитой как слабость.

Ну и вот, диалектический переход количества в качество, кажись, произошёл: наша правящая элита окончательно решила начать работать на имидж "очень плохих и опасных парней, с которыми очень-​очень-очень трудно договориться".

"Пусть лучше боятся" — решила российская правящая элита.

Отсюда и "шокирующая" западную аппчественность риторика Путина в его недавней речи на подписании присоединения к России бывших украинских регионов, отсюда и вот эта свежая новость о том, что, пожалуй, самое грозное и действительно ужасающее оружие России — ядерный беспилотник "Посейдон" — уже реально вышел в море и заступил на боевое дежурство.

Один залп этой подлодки "Посейдонами" и Великобритания исчезает как обитаемый остров сразу. А США прекращают быть великой экономической державой.

В чём-​то "Посейдоны" страшнее даже "Сарматов", поскольку пуск "Сарматов" хотя бы на начальном этапе отследить можно: пока там первая ступень отработает, пока вторая...
Хоть призрачная, но надежда сбить эту ракету — есть (ну, типа там с ихнего космического беспилотника, который они уже много лет как испытывают).
А уж в бункер успеть убежать — это даже не надежда, а уверенность. Пока "Сармат" летит можно даже успеть все самолёты, являющиеся командными пунктами, в воздух поднять, а всё руководство в бункеры заранее подготовленные спустить.

Пуск же "Посейдона" из глубин Атлантики — никак не отследить имеющимися средствами.
Никак!
И уж тем более, никак не отследить движение этого подводного аппарата под водой со скоростью в районе 100км/ч — невиданная для подводных аппаратов скорость.

Страааашно же!

Реально: ни Буши, ни Клинтоны, ни Ротшильды, ни Рокфеллеры, ни верхушка Пентагона, ни верхушка Госдепа — никто даже до своего комфортабельного бункера, в котором можно годы прожить, не успеют добежать...

Ужость ужасная!

И это хорошо. Пусть боятся.

О том, насколько силён в глобалистах-​сатанистах страх физического уничтожения, я подробнее расписал  вот тут: Демилитаризация Украины. Глобально-​исторический аспект
* объемная и интересная статья, рекомендую

А что касается их управляющей прослойки, то важно понимать, что ТРИДЦАТЬ ЛЕТ — немалый срок. Пусть аксакалы амерополитики, типа Байдена, и помнят СССР, но помнят его скорее умственно. А ощущение опасности за 30-то лет однозначно уже притупилось.

Но большинство-​то нынешней американской правящей элиты 30 лет назад были ещё юношами-​девушками.

Кроме как "стелющейся и лебезящей" они российскую элиту ни умственно, ни эмоционально вообще не знают!

Соответственно, без этой "прививки страхом" они так и не смогут воспринимать российскую элиту как людей, с кем нужно реально договариваться, идти на уступки и всерьёз потом выполнять достигнутые договорённости.

Думаю, что таких "страшилок" с нашей стороны, транслируемых на западную аудиторию", в ближайшее время мы увидим и услышим немало.

И слава Богу!
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх