На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий
    Полагаю что За не дурак и быть крайним в такой момент - ему это надо? Найдёт подставного дурачка.Матвийчук о «поку...
  • Василий
    А в чем собственно разница - кровавый комик Зе или боевой кровавый вояка За? Как говорится, тот же хрен только другой...Матвийчук о «поку...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    А я бы, на месте Залужного не пошла. Что творится на Украине? Особенно в Армии. Сейчас он занимает хорошую должность,...Матвийчук о «поку...

Вот чувствуется величие Германии в этом контракте

Шольц смог договориться о поставке газа в ФРГ

В поисках энергоресурсов немецкий канцлер посетил Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар




Результат у этого турне по странам Персидского залива по сути дела микроскопический. Всего, чего Олаф смог достичь, это договориться о поставке в 2023 году ОДНОГО танкера с 137 тыс.кубометров газа, который пообещала национальная нефтяная компания Абу-Даби ADNOО. На этом пока всё.

137 тысяч кубометров после регазификации СПГ - это около 80 млн.кубометров газа. Для понимания, каждый из "Северных потоков" в состоянии поставлять более 150 млн.кубометров в сутки. Т.е. Шолц договорился на поставку в следующем году на 0,25 суточной поставки, которую способны обеспечить российские потоки. Как раз на заправки газовых зажигалок хватит.

То что Олафу дали, это никакая не поставка, это подарок вежливых арабов уезжающему гостю, что-то типа, "скатертью дорога".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх