На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "О чем формально договорился Пашинян в Брюсселе", о том же, что и иуда искариот с израильскими фарисеями.20 тайных договор...
  • Елена Бреслова
    Даже заслугу губера Калининграда Алиханова Путину приписали🤔 Это Алиханов выделил из своего бюджета скромные средств...Путин возвращает ...
  • Андрей Тихонов
    А зачем нам кучи домов , построенные чуркам, когда их скупают банки и перепродают населению-типа ипотека...?Верным путем идем...

Уважать такого педагога — не уважать себя


Вот уж не думал, что так быстро доведется поднять тему уважения к педагогам… А, заодно, необходимости видеотрансляции с уроков по причине не хамского поведения учеников., а хамского поведения взрослых, но…

Столкнулись с ситуацией — учитель (дама, будто вынырнувшая из кошмаров тех, кто давненько школу окончил), занимается психологическим садизмом прямо на уроках.

Полкласса у нее резко перешли в разряд отстающих по предмету (пока не буду называть, дальше, с развитием ситуации, уже с подробностями буду писать, коль придется). И можно было бы предположить, что эти полкласса реально были в отстающих, а раньше им оценки просто «натягивали», но…

Дама на уроках устраивает показательные выступления, ознакамливая детей со всем своим репертуаром ругательств и оскорблений. Платформа Дзен запрещает мне пересказать все то, что она не запрещает себе озвучивать в отношении детей.

И да, можно бы подумать, что дети сами виноваты, да вот только таких самовиноватых — не один класс. Я могу понять, если учитель не может найти общий язык с одним ребенком. С двумя. даже с тремя. Они могут быть хулиганами и хамами. Но когда учитель не может найти подход ко всем, почти, поголовно, то стоит поискать проблему в учителе. Потому как это он сам, сознательно, идет на конфронтацию.

А потом кричит (буквально визжит) что ученики ее не уважают.

Ха! Жалобы, кстати, на эту даму со всех сторон летят.

Даже администрация школы их признает, эти жалобы! Даже администрация колы согласна, что адекватностью поведение госпожи педагога не пахнет, да вот беда — уволить ее сложно, а заменить — и вовсе не кем (если в срочном порядке).

Как будет решаться эта проблема пока не представляю. Но пускать такое на самотек — невозможно.

И тут, кстати, встает сразу два вопроса.

Во-первых, должен ли ребенок уважать педагога, который поливает его оскорблениями? И, если должен, то каким образом этого уважения предлагают добиваться?

И, во-вторых — позволила бы себе эта, с позволения сказать, педагогиня подобное, если бы ее поведение во время уроков наблюдали все родители? Что-то мне подсказывает — нет. И тогда бы не пришлось сейчас родителям устраивать квест по защите учеников.

Или это тоже «удушающей заботой» считается?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх