На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Там, где поработал униженный, обиженный и обработанный реакционным исламом мигрант будут рушиться дома, травиться люд...Верным путем идем...
  • Наталья Волкова
    Нет, ну все понятно, а чурок куда, они прибывают сюда в геометрической прогрессии, их количество переплевывает всех р...Путин возвращает ...
  • Георгий Михалев
    Пора кончать с чухной, заипали уже.Эстония грозит ат...

Хитрость или военно-технический ответ Путина янки

По всей видимости ВТ — ответ уже произошел. Почему я так считаю? Вот мои доводы:

Сейчас в Америке морщат лбы. Потому что им, супостатам, надо догадаться о том, каков будет военно-технический ответ Путина на то, что американцы и их союзники не стали идти на встречу ультиматуму Путина.

Я уверен только в одном:

Путин мастерски делает ходы, которые лишь маскируют основное действие. —В этом и цимус, меньшими ресурсами, сделать супостату большую проблему. И, очень важно, чтобы вовремя

Вопрос, вы заметили,что у России изменился стиль риторики с вероятным противником? Мы стали разговаривать на равных. Почему?

Потому что все уже организовали и процессы запустили. Не ВТ-ответ ждут американцы. Им надо искать что Путин УЖЕ против них сделал и осталось все только озвучить.

И я так полагаю, что очень многим было бы интересно знать, каков будет военно-технический ответ Путина и что УЖЕ сделано. Речь в статье как раз об этом. О том, что все уже произошло…

Привожу доводы на основе фактов:

Два факта: не так давно у Путина были встречи с руководством Индии и Китая. Скоро будет встреча с руководством Ирана.

Но это Азия. Сам блок, пусть не военный, но идеологический — противостояние США. Индия и Китай плюс ШОС, плюс ОДКБ, это почти половина населения мира. И крупные экономики.

Итак. Сценарий: Индия, Иран и Китай выражают свою благосклонность к союзу с Россией. Кстати, я бы к союзу добавил сюда Йемен. Он имеет терки с Саудовской Аравией, которая является основным союзником СШа в регионе. То есть мы не против НАТО что то организовыаем, а там, где находится очень много важных нюансов: Мекка, нефть, морские перевозки, газ…

Почему Йемен? Потому что Йемен владеет островом Сокотра, а если на нем будет российская база ВМФ и ВКС (идея эта при СССР рассматривалась, тогда еще НДРЙ была), то Индийский океан, и паче того, Суэцкий Канал будет под контролем России. Архипелаг Сокотра находится прямо у входа в Аденский Залив.

Помните что было, когда контейнеровоз встал поперек канала? Шуму было много.

Добавлю, что в 80х наши морпехи в Йемене порядок уже наводили. Лично общался с участником боевых действий в бытность службы в ВМФ СССР.

Нато нет в этом регионе? Нет. Но зато страны НАТО через Суэц получают массу необходимых вещей из стран Юго-Восточной Азии. Европейцы крайне чувствительно относятся к поставкам товаров из этого региона.

Но такой союз далеко от Америки. А вот Венесуэла и Куба рядом с ней. Американцы уже стали делать предупреждения о том, чтобы Россия не лезла в их вотчину.

Далее..

В Южной Америке есть интересная страна. Руководит ей Даниэль Ортега, который всегда поддерживает Россию. Признал Крым, Абхазию, ю.Осетию. Никорагуанцы вообще относятся к янки крайне негативно.

Хронология взаимодействия Никарагуа и России

В 2014 году там побывал Путин

После чего:

В 2015 министр обороны России Шойгу прибыл с официальным визитом в Никарагуа, где планируется подписание ряда двусторонних документов.

В июне 2016 года Washington Free Beacon сообщил, что Россия строит в Никарагуа базу разведки, замаскированную под базу ГЛОНАСС. Это часть сделки двух стран, в рамках которой Никарагуа также получает 50 российских танков Т-72. Кроме того, WFB утверждает, что в мае парламент Никарагуа разрешил работать внутри страны иностранным военным советникам (мера предназначена для россиян, которые будут обучать никарагуанцев пользоваться танками, но она также якобы может позволить российской разведке попасть в страну

Добавлю что посольство России в Никарагуа работает не только в Никарагуа, но и в Гондурасе и Сальвадоре.Ззадача посольства организовать в Никарагуа центр производства российских препаратов, которые бы продавались в Южной Америке. Что с успехом и исполняется

VI Международный Конгресс по развитию фармацевтики объединяет представителей научного сообщества из России, Никарагуа и других Латиноамериканских стран для развития фармацевтики и системы здравоохранения в целом

Я бы добавил планы постройки через Никарагуа канала, как альтернативу Панамскому.. Строить будут русские, деньги будут китайские. Наши будут охранять канал. Т.Е наши войска не нападают на США, Боже упаси, они канал охраняют от разбойников.

И вот тут возникает вопрос, а будут ли вообще глобальные телодвижения России в сторону военно-технического ответа? Такое впечатление, что уже все организовано, все работает, процессы запущены.

Просто пока их не то, чтобы не видят. Пока не могут увидеть полную картинку того, что происходит. Чувство собственного величия Америки в том, что они уверены в своей исключительности. Это застилает глаза, что хорошо.

Следовательно, Путин сделал так:

Сначала военно-технический ответ организовал, увидел что он уже дает плоды, а потом поставил ультматум янки. То есть хитрость в том, что мы готовы, а янки нет. И гадать что будет делать Путин не надо
Потому что все уже сделано.

Это лично мои мысли, если есть желание оспорить , давайте в комментариях подискутируем

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх