На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Соросовское одибиливание населения в колониях на территории незаконно разваленного СССР. Так с туземцами всегда пост...Украинский учебни...
  • Galina Adler
    Ну что ж , подогнать под свою историю из учебника  советского истории, любой, кто там хоть чуть- чуть  пожил, вполне ...Украинский учебни...

Эрдоган летит в Сочи к Путину после негласного ультиматума России по Сирии

Главной причиной срочного визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи является ситуация в Сирии. Об этом заявил старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, политолог Андрей Чупрыгин. Президенты двух стран должны провести переговоры на следующей неделе.

Собеседник Telegram-канала «Радиоточка НСН» заявил, что Эрдоган запросил встречу из-за эскалации конфликта на севере Сирии. В ходе переговоров с Путиным, считает Чупрыгин, президент Турции будет просить у Путина преференции для создания буферной зоны между турецкими и сирийскими военными.

«Для этого он и едет в Сочи. Совершенно очевидно, что именно поэтому его визит был так быстро организован: объявление произошло недавно, а уже скоро он прибудет», — заметил политолог.

Ранее глава МИД Сирии Фейсал Микдад потребовал от Турции немедленного вывода ее военных из провинции Идлиб. При этом турки, по словам политолога, покидать занятые территории не торопятся, однако это рано или поздно это придется сделать.

Ранее Эрдоган, распорядился отправить в Сирию дополнительные подкрепления. На территорию сирийской провинции Идлиб в последние дни прибыло около 4 000 турецких военнослужащих и до 300 единиц бронетехники, включая танки, которые размещены на вероятных направлениях наступления ВС САР.

До этого появилась информация о том, что Турции объявлен негласный ультиматум. Москва дала Анкаре неделю, чтобы вывести турецкие войска из сирийской провинции Идлиб. Однако, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг это предложение, начав наращивать силы в данном регионе.

http://k-politika.ru/erdogan-letit-v-sochi-k-putinu-posle-ne...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх