На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Samarium
    Нам следует помочь товарищу Киму...Ведь одно общее благородное дело делаем, борясь с американским империализмом и гег...Секретное оружие ...
  • Михаил
    Ну вот,к махровым коррупционерам-ворюгам добавились,вполне себе,радужные пидорсы. Ялита россчиновничества мля..Молодёжная полити...
  • Анна Лисовская
    Украинцы вспоминают свои русские корни, потому что не хотят умирать!? Что за тупая логика? Не хотят умирать не равно ...F-16 не взлетят: ...

В Германии скрывают данные расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Даже немцы уже всё поняли, но признать это публично - им "вера не позволяет"



Правительство Германии практически открыто послало одного из лидеров «Левая партия» с её официальным запросом. Сара Вагенкнехт депутат Бундестага спросила официально правительство - что произошло с Северными Потоками. Ответ ей был примерно такой: "Пошли вы на...".

BERLINER ZEITUNG: "Правительство Германии "после тщательного рассмотрения пришло к выводу, что дальнейшая информация не может быть предоставлена - даже в секретной форме - по соображениям государственной безопасности".

Причиной этого является "Правило третьей стороны" для международного сотрудничества между спецслужбами. Согласно этому правилу, к международному обмену разведданными предъявляются особо строгие требования секретности.

"Таким образом, запрашиваемая информация затрагивает интересы конфиденциальности, требующие защиты в такой степени, что благосостояние государства превалирует над парламентским правом на информацию, а право членов парламента задавать вопросы должно отойти на второй план перед интересами конфиденциальности федерального правительства". Говоря простым языком: предположительно выводы есть, но членам Бундестага о них знать не положено.

По этой причине правительство Германии не отвечает на вопрос Вагенкнехта о том, "какие корабли и войска НАТО" находились в районах, где произошел ущерб, после приостановки поставок газа по "Северному потоку - 1", и какие российские корабли и войска были замечены в этот период. Такой ответ тоже "повлечет за собой раскрытие информации, которая особенно сильно влияет на благосостояние государства", пишет Министерство иностранных дел. "


Как вы думаете, скрывали бы немцы данные расследования, если бы его результаты указывали хоть малейше указывали на вину Москвы? Что-то мне подсказывает, что однозначно НЕТ.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх