На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья
    Нужно всех  незаменимых специалистов пожалеть и отправить на родину. А преступники должны в полной мере ответить за с..."Помогите им, пра...
  • Сергей Лазарев
    Мордатьыьый, а писка выросла))Поляки оторопели ...
  • nadejda Nemchenko
    Доиграются натовцы, прости Господи🙏🏻🙏🏻🙏🏻Поляки оторопели ...

Выступление Путина. Тезисно

Сегодня президент России выступил на Петербурском Международном Экономическом форуме



Главное

1. Разрыв с Западом бесповоротный и окончательный. Никакое давление Запада не изменит этого.

2. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст. Укрепление политического и экономического суверенитета - главные приоритеты.

3. Старый мир разрушается и эпоха американского господства завершилась. Сейчас идет формирование нового мира.

4. Несмотря на всю поддержку Западом Украины, операция на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей.

5. Экономически Россия не будет закрываться - упор будет сделан на внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на независимые от США страны.

6. ЕС более не рассматривается как субъектный игрок - исключительно как скопище американских вассалов лишенных военно-политической субъектности.

7. Крупному бизнесу еще раз предложено сделать выбор - либо "национализация" в России, либо лишение активов на Западе.

В целом, основной лейтмотив всего выступления - корабль идет прежним курсом, никаких разворотов назад уже не будет. Тем, кто еще выжидает или боится предстоящих изменений в России и в мире, еще раз предложено сделать выбор - с кем они.

Тынц

По пункту 2 добавлю сюда - полноценного суверенитета без национализации Центрального банка быть не может. Этим и следует в обязательном порядке в самом ближайшем обозримом будущем заняться.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх