На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОТОМУ, ЧТО СЕРДЮКОВЩИНА В АРМИИ НЕ НАКАЗУЕМА В ПРИНЦИПЕ!Лакшери тусовка М...
  • Владислав Владислав
    Может пора поддержать ирландскоее и шотландское освободительные движения и подкинуть им оружия ? Например, через араб...Британский Chatha...
  • владимир рябченко
    Страшно далеки они от нерода... и жизнь ни за Родину, ни за царя не кладут... СЮРЛакшери тусовка М...

Коронавирус с 80-процентной смертностью уже готов!



МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. В США создали вариант коронавируса, вызывающий гибель 80 процентов животных, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов в Telegram-канале Министерства обороны России.

"В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80 процентов заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких", — заявил он.

По его словам, защитные свойства антител снижаются в 11 раз при взаимодействии с новым патогеном, а существующие вакцины против него неэффективны.

Проведение такого эксперимента говорит о том, что в США отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии, добавил Кириллов.

"Несмотря на высокие биологические риски, исследование было проведено на средства американского госбюджета без соответствующего одобрения национального регулятора по биобезопасности", — уточнил генерал.

Он также напомнил, что Пентагон обладает системой, позволяющей в реальном времени контролировать местонахождение и использование особо опасных патогенов в лабораториях по всему миру.

Она также дает возможность получать доступ к результатам экспериментов, "неоднозначных с этической и правовой точки зрения". Создание нового штамма коронавируса Кириллов отнес к их числу.

Ранее в субботу глава войск РХБЗ сообщил, что Украина под контролем Пентагона проводила или продолжает проводить испытания возбудителей инфекционных заболеваний на военнослужащих и душевнобольных.

РИА

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон был соавтором документа о необходимости создания американского биооружия в целях модернизации армии страны и для обеспечения мирового лидерства Соединённых Штатов, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Проводимые в США исследования по повышению патогенных свойств микроорганизмов заставляют переосмыслить заявления должностных лиц американской администрации, курирующих вопросы противодействия биологическим угрозам. Один из них — Джон Болтон, занимавший должность советника по национальной безопасности», — сказал он на брифинге.

Кириллов обратил внимание на представленный в сентябре 2000 года доклад «Перестройка обороны Америки», соавтором которого является Болтон.

«В документе отмечено, цитата: «…что для достижения позиции мирового лидерства Соединённым Штатам необходимо сохранить превосходство своих вооружённых сил, при этом одним из путей модернизации является создание биологического оружия», — сообщил военачальник.

В цитате Болтона также утверждается, что продвинутые формы биологического оружия, способные нацеливаться на определённые генотипы, «смогут изменить роль данного вида вооружений — вместо средства устрашения оно станет выгодно применяться в политике». RT

«Особую обеспокоенность вызывает проведение под контролем министерства обороны США испытаний возбудителей инфекционных заболеваний и токсичных веществ на украинских военнослужащих и душевнобольных, являющихся одной из наиболее незащищенных категорий граждан», — сказал он.

По его словам, Пентагон реализовывает на Украине военно-биологические программы. Кроме того, анализ обнаруженных в украинских биолабораториях документов показал, что разработка компонентов биологического оружия велась в непосредственной близости от российских границ.

«Это подтверждается договорами о проведении работ, утвержденными регистрационными картами, отчетной документацией подрядных организаций Пентагона — «Блэк энд Вич», «Метабиота», — подчеркнул Кириллов.

Кроме того, он напомнил, США продолжают военно-биологическую деятельность. Так, 18 октября, Белый дом опубликовал новую стратегию противодействия биологическим угрозам, предполагающую финансирование в объеме $88 млрд, в том числе $17 млрд в первый год. Изввестия

Я вижу только один вариант разрешения ситуации - помочь Йеллоустоуну поскорее проснуться.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх