На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Действительно поражает-заговор Байдена в стране НАТО-даже не знаешь-что сказать))))))))))))))))))))))))Aydinlik Gazetesi...
  • анатолий андреев
    И знакомый пидорас ей букет вручает!!Действующая журна...
  • Александр Лагуткин
    Да и похеру на этих чухонцев. Это их выбор.  Нам от них было ни холодно ни жарко.  Разве что в Питере меньше стало пь..."На дорогах стоит...

В Финляндии переврали пост Д. Медведева и опубликовали в таком виде


«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы стереть украинцев с лица земли» – так финские СМИ перевели вчерашний нашумевший пост Дмитрия Медведева.

Интересно, это их подвел переводчик или желание окончательно создать из России монстра, оправдав натовские амбиции? - задаётся вопросом Baltnews.

Как по-моему, так всё очевидно. Никакой вменяемый переводчик не переведёт ТАК данное высказывание:

«Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли».

Никакой финляндец не полезет в Телеграм, чтобы проверить – а правильно ли фразу Медведева перевели, было ли там что-нибудь об Украине вообще, и т.п.
Не полезет по трём причинам:
1) лень
2) они не знают русского языка
3) им много лет внушают, что "рюсся" мыслят именно так, как звучит фраза Медведева в преломлении финских СМИ.

Финны встроились в общий западный тренд на нетрудоёмкую, лёгкую в производстве ложь, которую и вешают на уши населению, формируя заранее определённое общественное мнение.

Про мечту Маннергейма о Финляндии до Урала, конечно, вспомнят вряд ли – пока на повестке борьба с миллионами мальков розовой форели, поддерживающей Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх