На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пронько - выходцу из "пальто Силуанова": "Помощь детям - это не про бабки!"

Пронько - выходцу из пальто Силуанова: Помощь детям - это не про бабки!

Фото: Царьград

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько ответил выходцу из "пальто Силуанова" - министру труда и соцзащиты Антону Котякову. Он напомнил чиновнику, что "помощь детям - это не про бабки!".

Напомним, Минтруд не поддержал идею о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на детей 16 и 17 лет. В ведомстве на многочисленные предложения о распространении единовременных выплат в 10 тысяч рублей на всех несовершеннолетних до 18 лет ответили отказом. При этом аргументом в том числе стало и утверждение, что в таком возрасте уже можно трудоустроиться и самостоятельно заработать деньги.

"Минтруд, помощь детям - это не про бабки, а про совесть!" - напомнил Юрий Пронько на своей странице в Facebook.

"Я понимаю, что нынешний министр труда и соцзащиты господин Котяков вышел из "пальто Силуанова", будучи его замом, набрался опыта, но пожалуйста, объясните, чем школьник в 16 или 17 лет отличается от школьника 15 лет?" - обратился он к чиновнику.

При этом Пронько сам же ответил на свой вопрос: отличается тем, что больше потребляет.

"Почему же этих детей, которые учатся, а у нас 11-летнее среднее школьное образование (пошёл в 7 лет в первый класс, а закончил в 18), вы лишили государственной помощи? На основании каких причин?" - возмутился эксперт.

Он напомнил о том, что эти дети должны учиться, получать знания и стать новой интеллектуальной силой России.

"Но, по всей видимости, это не входит в планы тех, кто определяет нынче социальную политику в России. Позор!" - заключил Пронько.

Фото: Скриншот Facebook/Юрий Пронько

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх