На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Ещё в советские времена в ма-а-леньком Уральском городке нач. ГОВД был ИХ соплеменник. Ещё с тех пор повелось! Их от ...78 отдел полиции ...
  • Балу -
    "Спасибо" Нургалиеву и его реформам в МВД... Дореформировались...78 отдел полиции ...
  • Алекс Архипов
    Кто-то их принял, назначил...78 отдел полиции ...

Путин и Эрдоган приструнили безрассудного Трампа

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган раскритиковали решение США по Израилю. Напомним, Дональд Трамп недавно объявил о переносе посольства Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим. Таким образом, Вашингтон намерен официально признать этот город столицей еврейского государства. Напомним, израильский суверенитет над восточной частью Иерусалима и статус всего города как столицы Израиля не признаны значительной частью международного сообщества. Большинство стран мира относятся к Восточному Иерусалиму как к палестинской территории, оккупированной Израилем. Путин и Эрдоган в совместном заявлении по итогам переговоров о последствиях такого шага Соединенных Штатов сообщили следующее.

«С обеих сторон выражена серьезная обеспокоенность в связи с решением США о признании Иерусалима в качестве столицы Израиля и объявлением о планах перевода туда из Тель-Авива американского посольства. Такие шаги могут перечеркнуть перспективы ближневосточного мирного процесса», — сообщили в Кремле, добавив также, что эскалация напряженности в регионе недопустима. Москва и Анкара привержены достижению «справедливого и жизнеспособного решения ближневосточного кризиса на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх