На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А этому ушлепку лишь бы Россию облаять! Ему везде хорошо, кроме России!Путин возвращает ...
  • Алиса Майская
    Вы в Германии поживите пару-тройку лет, узнаете что по чем. Лекарств у него нет... В Германии их тоже нет, лечат от в...Путин возвращает ...
  • Андрей Зайцев
    Больше информации, хуже не будет.Маргарита Митник:...

Вундерваффе не вундерваффе

Каждую третью гаубицу M777 приходится отводить на ремонт уже после первой артиллерийской дуэли



Замминистр обороны Украины Шарапов поделился своими переживаниями по поводу нежности и ненадежности разрекламированных «трёх топоров», их плохой приспособленности е артиллерийским дуэлям

По его словам, после каждой артдуэли в среднем две из шести гаубиц M777, которые находятся на вооружении у ВСУ, приходится отводить на ремонт.

Узлы орудий повреждаются обломками от прилетов снарядов, что , по словам замминистра, свидетельствует об ожесточенности (и эффективности) контрбатарейной борьбы.

Шарапов также пожаловался на проблемы с ремонтом этих орудий, в частности, отсутствие запчастей, так как США их просто напросто не поставили.

А ведь эксперты ещё в начале мая предупреждали: ВСУ не смогут ремонтировать американскую военную технику.

А эта артсистема очень капризная. В США во время учений в полигонных условиях, эти гаубицы требовали ремонта в среднем через 4 дня стрельб.

Конструкция артиллерийского орудия принесена в жертву в целях снижения веса. В боевых условиях это привело к множеству нареканий:

Гаубица слишком легкая и непрочная для мощных 155-мм боеприпасов. Это привело к тому, что механизмы поглощения отдачи в M777 изнашиваются опасно быстро в боевых условиях

У американской гаубицы серьезные проблемы с усталостью металла, нестабильность при стрельбе, Часто из строя выходит ствол, так как из M777 нельзя вести огонь со скорострельностью больше 2 выстр/мин.

Тут надо помнить, что от контракта на эти гаубицы в своё время отказалась Индия, после того, как во время демонстрационных срельб одна развалилась. Причём случаи аналогичного разрушения были и в других странах.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх